Простые способы снижения аппетита

07.04.2017 в 09:34

5 простых способов контролировать неумеренный аппетит.

Простые способы снижения аппетита

Чтобы избавиться от нескольких лишних килограммов, совершенно необязательно изнурять себя жесткими диетами, передает  liza.ua.

Достаточно правильно питаться и придерживаться нескольких правил, которые помогут перехитрить желудок и уменьшить аппетит.

Больше пей
Ты, конечно, знаешь, что медики рекомендуют выпивать 1-2 литра жидкости в день. Вода не только благоприятно воздействует на состояние организма в целом и кожу в частности, она еще способна заглушить чувство голода. Если за 30 минут до приема пищи ты выпьешь стакан воды, жидкость частично наполнит желудок, и во время еды ты съешь гораздо меньше. Бывает также, что мы путаем чувство голода и жажду – в этом случае стакан воды также поможет и притупит желание перекусить.

Завтракай
Диетологи рекомендуют ни в коем случае не пропускать утренний прием пищи. В противном случае твой организм потребует восполнить «пробелы» в течение дня и ты съешь гораздо больше. Завтракать нужно плотно, обязательно включая в меню продукты, богатые клетчаткой и сложными углеводами, которые обеспечат тебя энергией и бодростью на целый день.

Ешь медленно
Выделяй достаточно времени на обед и ужин – есть нужно, не спеша, а пищу – тщательно пережевывать. Поскольку механизм, который отвечает за насыщение, срабатывает в течение 20 минут, эти меры помогут тебе не переедать.

Питайся небольшими порциями, но часто
Специалисты рекомендуют питаться дробно – не менее 5 раз в день, маленькими порциями. Перекус яблоком или выпитый стакан кефира тоже считаются приемом пищи. Следи, чтобы твой рацион был полноценным: пища должна содержать необходимое количество жиров, белков, углеводов и витаминов.


Двигайся
Существует мнение, что спортивные тренировки повышают аппетит. Однако легкая физическая нагрузка, наоборот, может притупить чувство голода. Кроме того, спорт способен снять усталость и нервное напряжение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив