В Украине запретили известное лекарство против рака

01.03.2017 в 10:04

В Украине запретили две серии препарата против рака предстательной железы.

В Украине запретили известное лекарство против рака
В Украине введен официальный запрет на продажу, хранение и реализацию двух серий медицинского препарата "Касодекс". Это лекарство применяется для лечения рака предстательной железы.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, передает  Страна.

Соответствующий запрет введен украинским ведомством на продажу, хранение и реализацию препарата "Касодекс" (таблетки, покрытые оболочкой, по 50 мг №28 (14х2) в блистерах) серии LF279 и RT322 производства "Корден Фарма ГмбХ" (Германия) и "АстраЗенека ЮК Лимитед" (Великобритания) с маркировкой на турецком языке.

Запрет введен по причине того, что препарат не получал заключения о качестве ввезенных Украину медикаментов, то есть может являться контрафактом.


В связи с этим Госслужба обязала все субъекты госсобственности, осуществляющие реализацию, хранение и применение данного препарата немедленно проверить наличие запрещенных форм препарата и снять их с оборота для последующей утилизации или уничтожения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив