Мужчины, не робейте!

24.07.2009 в 15:21

Часто наша робость становится главным врагом всех стремлений, целей и желаний. Она заставляет нас отказаться от принятого уже решения в последнюю минуту, отодвигая наши цели на второй план и уступая место застенчивости и неумелости. У каждого в жизни была ситуация, когда мы не решались познакомиться с красоткой из-за робости. Раз или два – не страшно, но вот если это чувство постоянно преследует вас – это проблема, которую необходимо срочно решать. Для вас наши советы по борьбе с робостью.

Первое – прежде чем действовать «семь раз отмерь». Можно придумать для себя программу преодоления робости. Например, прежде чем просить телефончик у привлекательной девушки, научитесь чувствовать себя комфортно в обществе женщин, для начала знакомьтесь с теми девушками, с которыми чувствуете себя уверенно. Ну а потом усложняете задачу и заводите знакомства с теми, которые привлекают вас. Или можете создать свою схему обольщения – в первый день просто улыбнитесь понравившейся девушке, на второй день – оброните многозначное «привет», на третий день можно завести беседу на общие темы.

Второе – как лозунг «учиться и еще раз учиться». Потренируйтесь преодолевать робость с знакомыми и друзьями. Пообщайтесь с девушками друзей. Долгая практика придаст вам уверенность и смелость.

Третье – очень точно подмечено, что общение – ключ к успеху. Разговаривайте с незнакомыми людьми, бабушками на лавочке, дворником. Ищите поводы для разговора и побольше общайтесь.

Четвертый совет – умейте слушать. Это умение очень важно для девушек, они любят, когда их внимательно выслушивают и успокаивают.

Пятое – не делите окружающих на мужчин и женщин. Относитесь к женщине как к такому же человеку, как вы, как к другу.

Шестой совет – не сидите на одном месте, а путешествуйте и развлекайтесь. Выходите в свет, пойдите на семинары и тренинги, на корпоративные вечеринки. Ведя образ жизни, когда нету свободной минуты, вы избавитесь от робости и забудете о ней.

Седьмое – не показывайте женщине, что вы ее недостойны, не делайте из женщины богиню. Помните, что «чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей». Если женщину игнорировать, когда она тобой заинтересовалась – ее это заденет и она еще больше тобой заинтересуется.

Восьмой совет – после знакомства с девушкой, которая вам нравится и вы видите заинтересованность с ее стороны, не спешите.

Девятое – для преодоления робости забудь о ней, выкинь из головы лишнее и думай о своей цели. Настройся на разговор и не думай, что тебя могут отвергнуть.

Десятый совет – не принимайте все на свой счет. Иногда люди говорят неприятные вещи, иногда стоит их за это простить. Но только не прямые оскорбления, ведь мужчина должен уметь постоять за себя.



Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив