Специалисты назвали пять суперпродуктов для здоровья и молодости

13.02.2017 в 01:22

Специалисты из Британского института питания составили список простых продуктов, названых суперпродуктами благодаря своим уникальным свойствам и недорогой ценовой политике.

«Когда речь заходит о переходе к здоровому образу жизни, первоочередно имеется в виду система правильного питания. Наше исследование было связано с определением так называемых «суперпродуктов». Мы выяснили, что здоровая и наряду с тем полезная пища является не такой труднодоступной, как кажется на первый взгляд»— отметили эксперты из Великобритании.

Итак вот эти продукты:

Ярким представителем номер один является известный всем болгарский перец. Так, в этом овоще буквально зашкаливает концентрация необходимых человеческому организму витаминов, таких как С, A и B. А помимо этого в нем присутствуют и антиоксиданты и другие полезные вещества.

Далее речь пойдет о кунжуте – прекрасном дополнительным ингредиенте в салатах из овощей, блюд из мяса и различной выпечке. А насыщенность кунжута полезными растительными жирами, благоприятно влияющими на организм, делает его важным ингредиентом в системе правильного питания.

Сложно забыть о морской капусте, где присутствуют железо, магний, калий, бром и, конечно, фолиевая кислота. А ее партнером в этом может стать куркума, которая не только способная снизить вязкость крови, но и оказать достаточно благотворное воздействовие на сердечно-сосудистую систему.

Любители грибных блюд регулярно получают полезную порцию минералов и углаводов, а содержание в них белков при этом равнозначно мясным блюдам.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив