В чем польза граната для организма

07.02.2017 в 07:02

Давайте разберемся в чем же польза этого королевского плода.

В чем польза граната для организма
Зернышки граната – настоящая кладовая витаминов и ценных минералов, а 15 аминокислот вообще не встречаются в составе других фруктов и ягод, сообщает  liza.ua.

С какими же проблемами здоровья помогает справиться гранат?

Сок граната повышает гемоглобин в крови. Полстакана гранатового сока в день увеличивает сопротивляемость организма ко многим заболеваниям.

Гранатовый сок – прекрасное антивирусное и противовоспалительное средство, он содержит естественные антиоксиданты, поэтому гранат часто используют для профилактики развития раковых опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.

Незаменим этот плод и для органов пищеварения: он улучшает обмен веществ, нормализует микрофлору кишечника, выводит токсины и шлаки, улучшает аппетит.

Косточки граната обладает уникальным обезболивающим действием, поэтому гранат помогает при менструальных и головных болях.

Улучшить состояние волос и кожи тоже поможет «зернистое яблоко»: сок граната применяется для улучшения цвета лица, лечения угревой сыпи и ухода за жирными волосами.



Однако помни, что из-за большого содержания различных кислот, гранатовый сок нельзя принимать в чистом виде, его следует разбавлять водой в соотношении 1:3. Также сок граната противопоказан при язве, гастрите и повышенной кислотности желудка.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив