Украинцы назвали самую надежную валюту

21.07.2009 в 14:50

На протяжении двух последних кварталов наблюдается незначительный рост доверия украинцев к национальной валюте.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор компании "ИФАК Украина" Сергей Говоруха, комментируя результаты проведенного исследования.

По его словам, если в феврале гривне в целом выражали доверие 24% респондентов, то в июле – 34%. При этом продолжает оставаться высоким уровень недоверия к национальной валюте (44%), хотя он и сократился, по сравнению с данными, полученными во время предыдущего исследования (в феврале гривне не доверяли 52% граждан).

Аналогично за указанный период возросли показатели доверия граждан к доллару (24% в феврале, 35% в июле) и евро (43% в феврале, 55% в июле).

Как отметил Сергей Говоруха, евро продолжает оставаться в представлениях украинцев самой надежной валютой, которой они доверяют больше других и в которой предпочитают хранить свои сбережения.

Мониторинговое исследование "5 фактов об украинцах" проводилось с 5 по 15 июля Международным исследовательским агентством "ИФАК Украина". В рамках проекта в городах с населением 50 тысяч и больше человек методом интервью было опрошено 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 20 до 60 лет. Статистическая ошибка выборки составляет 3%.



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив