Названы простые способы очищения сосудов в домашних условиях

04.01.2017 в 09:00

Медики подсказали, как эффективно почистить кровеносные сосуды в домашних условиях без вреда для здоровья.

Названы простые способы очищения сосудов в домашних условиях


После праздников наш организм нуждается в полноценной "чистке". Все дело в том, что изобилие мясных и калорийных блюд на праздничных столах ведут к увеличению уровня холестерина в крови, а это опасно для здоровья в целом. Врачи утверждают, что очень важно вовремя освобождать сосуды от холестериновых клеток, тем самым помогая кровеносной системе правильно работать, передает  СобКор.

Существует масса способов очищения сосудов в домашних условиях, но мы предлагаем попробовать один из пяти самых эффективных:

1. Измельченные апельсины и лимоны с медом. Готовится такое средство очень быстро и просто: два апельсина и столько же лимонов измельчить при помощи мясорубки, затем в полученную смесь фруктов добавить три столовые ложки меда и все тщательно перемешать. Пересыпать средство в стеклянную банку, поставить в холодильник и потом каждый день съедать по паре чайных ложек. Вы не только очистите сосуды, но и наладите работу пищеварительной системы, а также укрепите иммунитет.

2. Свежее лекарство из клюквы и апельсина. Вам понадобится стакан ягод и один апельсин, а также немного сахара. Приготовление аналогично первому рецепту. Это средство можно кушать в чистом виде, а можно и использовать его в виде "заварки" для целебного напитка.

3. Лимонно-медовое средство для чистки сосудов. Готовится по такому же принципу, как и предыдущие два средства. Только пропорции несколько увеличены: на килограмм лимонов вам понадобится 0,5 л меда. Настаивать в холодильнике лимонно-медовое средство необходимо не менее трех суток, а употреблять его рекомендуют по столовой ложке перед трапезой 2-3 раза в день на протяжении нескольких месяцев.

4. Лимонная водичка. Наиболее простой метод очищения сосудов от токсических веществ. Один лимон необходимо пропустить через мясорубку и залить литром кипятка, остудить и поставить настаиваться в холодильник. Пить по столовой ложке за полчаса до еды в течение 10 дней.


5. Чесночно-лимонное средство. Измельчить 5-6 лимонов и смешать эту смесь со 100 г измельченного чеснока. Настоять в закрытой стеклянной банке три недели, затем принимать по чайной ложке 1-2 раза в день. Данное домашнее лекарство поднимет иммунитет и хорошо очистит сосуды.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив