ТОП лучших рождественских фильмов

02.01.2017 в 21:02

Рождественские каникулы – официальный повод пересмотреть все любимые фильмы и в сотый раз посмеяться над приключениями персонажа Маколея Калкина. Представляем лучшие фильмы для любителей семейных комедий, сказочных приключений и голливудского шика.

ТОП лучших рождественских фильмов

Фильмы, которые больше всего любят - это всем известная классика:

1. "Эта замечательная жизнь"


ТОП лучших рождественских фильмов



Все лучшие рождественские фильмы - старые фильмы. А возглавляет этот список, бесспорно, "Эта замечательная жизнь" Фрэнка Капры, снятая в 1946 году. Фильм "открывается" звуками пышного джазового оркестра в классическом американском стиле 40-х и с первых же минут задает праздничное настроение. Сюжет, на первый взгляд, не очень позитивный: главный герой - Джордж Бейли, владелец кредитной компании, накауне Рождества размышляет о самоубийстве, потому что огорчен невзгодами, внезапно свалившемися на него. Но от мрачных планов его спасает ангел-хранитель, который показывает ему, как много Джордж значит для других людей и каким грустным был бы мир без него. В свое время "Эта замечательная жизнь" была номинирована на 5 "Оскаров", но не получила ни одного - но тем не менее стала любимой рождественской лентой нескольких поколений. Начиная с 1970-х годов, в Штатах этот фильм показывают по телевидению каждое Рождество.

2. "Один дома"


ТОП лучших рождественских фильмов



Не важно, 1990-ые на дворе или 2017-ый, некоторые комедии никогда не выйдут из моды. Обаяние и смекалка Кевина Маккалистера, популярные саундтрэки и ставшая нарицательной фраза "Простите, если обижу, но вы не слишком стары, чтобы бояться?" делают этот фильм любимым для всего мира.

3. "Чудо на 34-й улице"

ТОП лучших рождественских фильмов



В США этот фильм стал едва ли не синонимом праздника. С момента выхода оригинальной версии в 1947 году лента пережила пять реинкарнаций, одна из которых – бродвейский мюзикл. История Санта Клауса из универмага "Мейсис" или "Коул" (как в версии 1994 года) и маленькой девочки, которая больше всего верит в чудеса, напоминает о том, что Рождество — это не просто дата в календаре.

4. "Отпуск по обмену"


ТОП лучших рождественских фильмов



Наблюдать за романтическими приключениями Кейт Уинслет и Кэмерон Диаз, которые на время решили обменяться своими жизнями, нужно в кругу подруг. Идеальную атмосферу для сочувствия героиням фильма создадут ароматный глинтвейн, макияж губ в лучшей технике Пэт Макграт и свитер из рождественской коллекции Бейонсе.

5. "Великий Гэтсби"


ТОП лучших рождественских фильмов



"Little party never killed nobody" - как и частый просмотр "Великого Гэтсби" База Лурмана с Леонардо ди Каприо в главной роли. Единственное условие – шумная компания, много актуального в этом сезоне бархата и люрекса и, как минимум, три бокала проссеко. Ведь иначе соответствовать атмосфере фильма, который получил "Оскар" за лучшие костюмы, будет сложно.

6. "Очень Мюрреевское Рождество"

ТОП лучших рождественских фильмов



Судя по трейлеру этого мюзикла Софии Копполы, залог успешной рождественской вечеринки – это Джордж Клуни. И хотя спорить с этой мыслью сложно, это не основная причина для того, чтобы посмотретьфильм. По сюжету, Билл Мюррей организовывает праздничный эфир своего телешоу и переживает, что погодные условия помешают гостям его посетить. В финале случается чудо и мы наблюдаем что-то вроде голливудского "Голубого огонька" - только с Майли Сайрус. Стоит отметить, что большинство актеров играют самих себя и наблюдать за ними становится еще интереснее.

7. "Рождество" (The night before)

ТОП лучших рождественских фильмов



"Рождество" - комедия продюсера, актера и сценариста Сета Рогена, одно из самых талантливых комиков США, работавшего над лентьми "Кунг-фу панда", "Интервью", "Суперперцы". Фильм, пошлый до неприличия, и до неприличия же смешной, поэтому если вам хочется разбавить традиционный список с "Одним дома" и "Реальной любовью", то "Рождество" точно добавит "перчинки" в ваши предпраздничные будни. Поверхностный сюжет - приключения троих друзей, который всеми силами стараются попасть на лучшую в мире тайную рождественскую вечеринку - украшает актерский состав: Джеймс Франко, Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген и Майкл Шеннон умеют шутить как мало кто другой. Кроме шуток, фильм ценен очевидной истиной, о которой мы редко задумываемся: Рождество и новогодние праздники надо встречать с самыми близкими друзьями на свете.

 Vogue

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив