Названы главные правила и польза лечебного голодания

19.12.2016 в 22:00

Врачи не имеют ничего против голодания, но желающие отказаться от пищи на определенный срок должны быть ознакомлены с правилами лечебного голодания заранее.

Названы главные правила и польза лечебного голодания


Как уже стало понятно, голодать без консультации с врачом — крайне неблагоразумно. Все дело в том, что только профессиональный медик может здраво оценить ситуацию и понять, можно ли в данном конкретном случае отказываться от еды и переходить на воду. Плюс ко всему, врач даст рекомендации относительно того, какое количество времени именно вы можете голодать, а также ознакомит вас с основными правилами лечебного голодания:

1. Консультация с терапевтом или эндокринологом, гастроэнтерологом. Необходимо узнать, не навредит ли голодание вашему здоровью.

2. Определиться со сроками и на время голодания отказаться от активного отдыха, физических нагрузок, тяжелой умственной и физической работы и так далее. Медики рекомендуют голодающим сидеть дома, потому как в любой момент может закружиться или просто заболеть голова. Обычно люди, выбравшие голод для оздоровления, ощущают слабость, упадок сил, сонливость и так далее. Это неудивительно, потому что организм не получает достаточного количества микроэлементов, аккумулирующихся в энергию.

3. За неделю до голодания следует отказаться от продуктов, животного происхождения и сладостей. Калорийные, жирные, белковые блюда нагружают ежедневно желудок и если резко перестать поставлять в него привычные продукты, то может произойти сбой в работе всей пищеварительной системы. Поэтому себя нужно подготовить к голоданию и начать это делать за 1-2 недели до голодовки.

4. После того, как вы закончили голодать, нужно позаботиться о своем новом питании. Организм полностью очистился и закидывать в ЖКТ те же продукты, что и раньше — бессмысленно вообще было начинать голодать. Так что вводите продукты в рацион постепенно, начиная со свежих овощей и фруктов, а потом уже мяса, рыбы, каш и так далее.

Что произойдет, если голодать в лечебных целях:

1. За 1-3 дня желудок, кишечник и особенно печень получат отличную возможность отдохнуть от ежедневной работы.

2. За 3-5 дней вирусы, инфекции и прочие вредоносные бактерии покидают организм голодающего.

3. За 10-12 дней человек может хорошенько очиститься, похудеть, забыть о проблемах с пищеварением и т. д.



4. За 14-30 дней и более при помощи лечебного голода можно избавиться от таких проблем, как: ожирение, кожные заболевания, язвенная болезнь и другие.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив