Как избавиться от головной боли: 3 совета врачей

18.12.2016 в 16:29

Аврал на работе, городская суета, стрессы… Как результат — головная боль. Пора положить конец этим мучениям! Какие же существуют способы избавления от головной боли? Мы отобрали для тебя самые действенные.

Головная боль - фото

Мимическая гимнастика

Несколько простых мимических упражнений отлично снимают напряжение лицевых мышц, которое может вызывать головную боль. Попробуй выполнить несколько вариантов перед зеркалом:

Подними брови вверх и расслабься, дай им опуститься самим.

Закрой глаза, поверни глазные яблоки в одну сторону. Сделай это быстро, немного задержись в таком положении, расслабься.

Открой рот, подвигай челюстью вправо и влево.

Сморщи нос, будто нюхаешь что-то неприятное.

Строй гримасы, как будто ты ребенок.

 

Защищай глаза

Голова может болеть и от напряжения глаз. Яркий свет, будь то солнце, лампы дневного света, телевизор или экран компьютера, заставляет напрягать зрение, щуриться, что в итоге приводит к головной боли. Поэтому обязательно устраивай себе перерывы: отходи от компьютера и не забывай о гимнастике для глаз.

Восполни дефицит магния

девушка пьет таблетку фото

Недостаток в организме такого важного микроэлемента, как магний, может вызывать периодические головные боли или даже мигрени. Дело в том, что магний способствует расслаблению мышц, он также снимает спазм сосудов, в результате улучшается циркуляция крови, в мозг поступает больше кислорода, и головная боль утихает.

 

Источник: liza

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив