Уже смешно: Савченко заявила, что Плотницкий и Захарченко не террористы. ВИДЕО

18.12.2016 в 10:00

Нардеп высказалась о лидерах сепаратистов.

Уже смешно: Савченко заявила, что Плотницкий и Захарченко не террористы



Нардеп Надежда Савченко заявила, что лидеры "ЛДНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий не являются террористами. Об этом она сказала в эфире Эспрессо.TV, передает на strana.ua.

"Надо открыть военный устав, правила ведения войны, и почитать, что такое терроризм. Нет, террористами они не являются. Есть четко определенный набор понятий того, что считается терроризмом. Там есть часть сепаратистов и часть коллаборантов. Есть часть оккупированного населения", - сказала Савченко.

При этом она пояснила, что нужно решать на уровне государства, происходит ли на Донбассе война или АТО. Это поможет определить, в каком статусе находятся лидеры неподконтрольных территорий.

На вопрос, считает ли она Захарченко и Плотницкого марионетками Владимира Путина, Савченко ответила, что каждая марионетка может выйти из-под власти своего кукловода.



Также она сказала, характеризуя действия сепаратистов и их лидеров: "также как мы на Майдане стояли против власти Януковча, также и они воюют против власти Порошенко".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив