Онкологи объяснили, почему полным людям надо обязательно худеть

15.12.2016 в 13:00

Избыточная масса тела может стать фактором, способствующим развитию раковых заболеваний.

Онкологи объяснили, почему полным людям надо обязательно худеть

Ученые, не покладая рук, ищут более продуктивные методы лечения онкологических заболеваний. А также, они пытаются выяснить, какие именно причины могут стать предшественниками появления раковых клеток в организме человека. В одном из крайних исследований им удалось найти одну из таких причин и ею оказалось ожирение.

Люди, имеющие избыточный вес, одними из первых попадают в группу риска 13 видов онкологии. Звучит устрашающе, но на самом деле так и есть. Теперь медики не на шутку обеспокоены, ведь рак является самой страшной болезнью нашего века и около половины населения планеты имеют ожирение на разных стадиях. Любовь к здоровому образу жизни, правильному питанию и спорту испытывают лишь единицы, вот им, по мнению ученых, ничего не грозит и они сами для себя заслужили шанс прожить долгую и здоровую жизнь.

Какие виды рака чаще всего развиваются у тучных людей:

- рак матки;

- рак яичников;

- рак молочных желез;

- рак пищевода;

- рак почек;

- рак желудка;

- рак поджелудочной железы;

- рак толстой кишки;

- рак печени;

- рак желчного пузыря;

- рак мозга;

- рак крови;

- рак щитовидной железы.

На все эти виды онкологических заболеваний предрекают себя люди, не следящие за своим весом, питающиеся калорийной и жирной пищей, не уделяющие времени на занятия спортом или выполнение элементарных физических упражнений и так далее. Преобладание канцерогенных веществ в продуктах, которые являются основой рациона полного человека, напрямую способствует развитию раковых клеток.

Выход есть!

Ученые вместе с жуткой информацией о причине образования злокачественных опухолей во внутренних органах в виде ожирения рассказали, как обезопасить себя от всех тринадцати видов онкологии. Необходимо всего лишь начать худеть. Причем сделать это нужно в ближайшее время. Рак наступает внезапно и не ждет, пока потенциальный больной одумается и окажет самом себе услугу, позаботившись о будущем и перестроившись на здоровый образ жизни.



Людям с ожирением ученые советуют немедленно пересмотреть свой рацион питания, исключив из него все вредные продукты, которые мешают похудеть и даже могут стать провокаторами роста раковых опухолей, как например жареная свинина. Чтобы процесс похудения не занял слишком много времени, следует подключить спортивные занятия хотя бы пару раз в неделю и ежедневные прогулки по 5-7 км.

hronika.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив