Холодная вода со льдом для ног для укрепления иммунитета

20.11.2016 в 17:32

Холодная вода со льдом для ног для укрепления иммунитета 

Считается, что на поверхности стоп человека имеется большое количество нервных окончаний, связывающих наши ноги с другими частями нашего организма.

Таким образом, наши стопы могут стать ключом к нашему благополучию. Разве стоит это игнорировать?

Наши стопы — самый короткий путь к нашей иммунной системе. Именно иммунная система стоит на страже нашего здоровья, защищая наш организм от внешних и внутренних угроз.

Что касается укрепления иммунитета, то ванночки из холодной воды со льдом для ног принесут большую пользу.

В чем преимущество холодной воды

Наверняка вам известен механизм действия вакцин. В организм искусственно вводят вирус для того, чтобы иммунная система начала вырабатывать антитела к этому заболеванию. Это позволяет избежать заражения этой болезнью в будущем.

Аналогично холодная вода и лёд для ног помогают нашему организму подготовиться к низким температурам зимы.

Также холодная вода оказывает стимулирующее воздействие на кровообращение. Сосуды сокращаются, что облегчает циркуляцию крови в капиллярах.

Именно ноги чаще всего испытывают проблемы с кровообращением. Так, жидкостям нашего тела гораздо легче опускаться вниз, чем подниматься. Это объясняется силой гравитации.

Холодная вода со льдом позволяет нормализовать кровообращение, стимулируя возвращение крови к сердцу.

Стоит отметить, что использовать холодную воду и лёд для ног нужно правильно. Следуя алгоритму, вы сможете быть уверены, что подобное лечение пойдёт на пользу организму и не принесёт никаких осложнений.

Как использовать холодную воду со льдом для ног

Курс лечения рассчитан на 15 дней. Лучше всего проводить процедуру в вечерние часы. Именно в этом случае лечение приносит наибольшую пользу и расслабляет организм.

Процедура не займёт много времени. Все, что вам потребуется сделать, — погрузить ноги в холодную ванночку на 15 секунд.

Что для этого понадобится?

Ведерко или тазик подходящего размера и глубины
Вода.
18 кубиков льда.

Что следует делать?

Положите в воду кубики льда и дождитесь, когда они полностью растворятся. Вода должна стать холодной. Погрузите ноги в тазик. Вода должна полностью покрывать ступни.

Возможно, в первые секунды вы почувствуете неприятные ощущения. Но не беспокойтесь, ноги быстро привыкнут к низкой температуре воды.

По закону термодинамики, тёплые ноги начнут отдавать тепло холодной воде до тех пор, пока их температуры не станут одинаковыми. Через 15 секунд извлеките ноги из тазика.

Эта простая процедура позволит улучшить снабжение клеток тела кислородом. В результате ваши мускулы, кости и органы получат все необходимые питательные элементы.

Холодная ванночка для ног укрепит иммунитет. Организму станет легче противостоять атакам микробов и бактерий, находящимся вокруг нас. Таким образом вирусы не застанут вас врасплох.

Эта простая процедура способна уберечь вас от многих проблем со здоровьем в будущем.

Также рекомендуется принимать контрастные ванночки для ног, поочерёдно используя то холодную, то горячую воду. Горячая вода способствует очищению нашего тела от токсинов и других вредных веществ.

Также эта процедура позволит ногам расслабиться и отдохнуть. Это поможет вам встретить новый день бодро и энергично.

steptohealth.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив