Эти 5 правил позволят вам сохранить хорошее зрение

14.11.2016 в 10:32

Эти способы может использовать каждый, дабы улучшить свое зрение или, по крайней мере, на дать ему испортиться.

Глаза должны отдыхать. Даже если вы вынуждены сидеть сутки напролет перед монитором, все равно вы обязаны дать возможность своим глазам отдохнуть. Каждый час отводите взгляд от экрана в сторону или же вообще встаньте из-за стола и пройдитесь по кабинету, коридору, комнате.



Держите расстояние. Если вам недостаточно 50 см между вами и компьютером или электронным гаджетом, чтобы все было отчетливо видно, то это уже повод проверить зрение и реализовать поход к окулисту нужно в ближайшем будущем. Вообще, глаза человека должны находиться на расстоянии от экрана компьютера в пятидесяти сантиметрах, минимум.

Перестать читать на ходу. В случае, когда вас не волнует здоровье собственных глаз и возрастающие шансы на потерю зрения, тогда можете смело читать газеты, книги, и электронные послания на ходу. А тем, для кого важно сохранить хорошее зрение, следует навсегда забыть о чтении во время тряски в машине, автобусе, метро и других видах транспорта, потому как в этот момент человек самостоятельно губит зрительные мышцы, перенапрягая их.



Подналечь на витамин А. Всем известно, что самый полезный для глаз и зрения витамин А. В рационе уважающего себя человека, желающего хорошо видеть без очков до глубокой старости, должна присутствовать морковь, тыква, черника, сладкий перец, калина и прочие не менее полезные продукты.



Выполнять 1-2 раза в день специальную зарядку для глаз. Окулисты утверждают, что большинству их пациентов с незначительным ухудшением зрения удалось восстановить его за несколько месяцев благодаря нехитрым упражнениям.



Медики советуют еще и правильно умывать глаза. Оказывается, огромное значение имеет температура воды. Так вот, утром, когда глаза нуждаются в пробуждении, их сначала следует умыть теплой водой, а потом холодной. Вечером перед сном необходимо действовать с точностью до наоборот — сперва холодная вода, затем горячая. Этот процесс позволит вам быстрее уснуть и снять усталость с глаз, а утром — освежить их.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив