По морям: 7 интересных мест. ФОТО

10.11.2016 в 18:00

Вы любите море, но никогда не выезжали за пределы давно облюбованного и изученного со всех сторон курорта? Попробуйте исследовать для разнообразия другие места! Здесь вы найдете солнце, горячий песок и воздушные шары для того, чтобы обозревать окрестности…

1.

Бали (Денпасар), Индонезия
По морям: 7 интересных мест
Как насчет того, чтобы высадиться на берегу Яванского моря и насладиться красотой самого умиротворяющего острова, где массаж всего тела могут сделать прямо на пляже, а йогой занимаются с видом на закат. Хотите познакомиться с местной культурой? Зайдите в храмы, один из самых интересных среди которых – храм Джагатнатха. Он посвящён очень почитаемой богине, усыпальница которой целиком сделана из белого коралла.

2.

Мельбурн, Австралия
По морям: 7 интересных мест
Мельбурн расположен чуть вдали от открытых участков Тасманова моря, на берегах Порт-Филиппа в Южной Австралии. Осмотреть окрестности можно с воздушного шара или блуждая в самой гуще шумного города. Мельбурн – это полное смешение самых разных стилей и вкусов: чтобы попробовать русские булочки, загляните в Babka’s Bakery Caf. Австралийское пиво лучше всего дегустировать в Cookie, а флиртовать – на уроках сальсы в окрестностях Фитцроя.

3.

Маскат, Оман
По морям: 7 интересных мест
Арабские ночи так хороши в столице Омана Маскате! Этот город, зажатый между горами и Арабским морем, гордится третьей по величине в мире мечетью – Большой мечетью Султана Кабуса. Если больше любите шопинг, можно отправиться на базар («сук») за персидским ковром, золотыми безделушками или последней версией iPad. У местных торговцев есть всё!

4.

Сеул, Южная Корея
По морям: 7 интересных мест
Да, этот город с 600-летней историей расположен не на морском побережье, но и река Хан, впадающая в Жёлтое море, достойна внимания. Прогуляйтесь вдоль берега, сделав остановку для вкушения гимбаба – южнокорейского ответа японским суши. Потом можно провести на шопинге целый день и ночь: на рынке Намдаемун продаётся много дешёвой одежды и украшений на любой вкус и кошелёк.

5.

Стамбул, Турция
По морям: 7 интересных мест
В «городе всех страстей мира» есть кое-что ещё, кроме кебабов и оттоманских дворцов (хотя и это неплохая отправная точка для туристов!). Поклонники джаза и те, кто интересуется кинематографом, ежегодно стекаются в Стамбул на международные фестивали. Город знаменит блюдами из морепродуктов не меньше, чем своими шишами. Одним словом, смело туда отправляйтесь и удивите самих себя!

6.

Баку, Азербайджан
По морям: 7 интересных мест
Баку – крупнейшая столица на Каспии и один из незаслуженно обойденных вниманием туристов городов Европы. Фонтаны Баку, окружённые пабами для экспатов, азербайджанскими кафе и ночными клубами, возрождают к жизни. Дешёвое пиво и зажигательные танцы в Баку – норма жизни.

7.

Джидда, Саудовская Арабия
По морям: 7 интересных мест
Джидда – самый большой порт на Красном море и остановка для путешественников на все времена. Район Аль-Балад – лабиринт старинных улочек с коралловыми домами – контрастирует с современным центром города, демонстрирующим богатство и могущество одной из самых значимых столиц арабского мира. Так что если вам нужна пара шлёпанцев и джинсы D&G, можете отправиться либо на старинный рынок, либо в дизайнерский бутик.

zefirka.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив