В Башкирии дети ходят в школу с топорами. Видео

09.11.2016 в 13:00

Добираться на уроки ребятам приходится по глухому лесу, поэтому на случай встречи с дикими животными родители дают детям топоры.



Школьники из деревни Ямаш Бурзянского района Башкирии (республика, субъект Российской Федерации. – Ред.) вынуждены ходить на учебу с топорами из-за опасности нападения диких зверей. Об этом сообщает интернет-издание Сегодня.

Детям, живущим в Ямаше, приходится около 10 километров идти в школу в соседнюю деревню Галиакберово, поскольку у них учебное заведение закрыли из-за малокомплектности. Добираться на уроки ребятам приходится по глухому лесу, поэтому на случай встречи с дикими животными родители дают детям топоры.

"Организовать доставку детей на автобусе не получается из-за того, что там крутой склон. Мы решаем проблему, договорились с родителями и учителями. Они будут водить детей в школу по очереди", – сообщили в отделе образования администрации Бурзянского района.

Лесник Владимир Шичинов рассказал, что использовать топор против дикого зверя бессмысленно и не спасет ребенка от нападения. "Топор абсолютно бессмысленен в такой ситуации. Школьникам можно посоветовать носить с собой рогатулину, которая поможет не подпустить зверя. Убегать ни в коем случае нельзя, а стоит применять силу или нет — зависит от физического состояния ребенка", – говорит Владимир Шичинов.


Прокуратура Башкирии проводит проверку ситуации с вооруженными топорами школьниками.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив