Странные и необычные привычки жителей Туниса. ФОТО

08.11.2016 в 11:00

Каждая народность имеет свои особенности, выделяющие ее представителей из толпы. Предлагаем узнать, какими необычными и странными для нас привычками отличаются жители Туниса.


Странные и необычные привычки жителей Туниса

1.

Они чавкают и едят руками
Странные и необычные привычки жителей ТунисаТунисцы не очень любят пользоваться столовыми приборами и громко чавкают во время еды. Даже суп они едят при помощи хлеба, макая его в жидкость. Точно таким же образом едятся и соусы. Именно поэтому в ресторанах Туниса перед подачей блюд на стол обязательно ставится корзина с багетом и тарелка с хариссой и перцовым салатом мишуэйя. Запивают еду тунисцы чаще всего колой или ситронадо ( лимонным соком с сахаром).

2.

Они здороваются в транспорте
Странные и необычные привычки жителей ТунисаЕсли в нашей стране пассажиры метро стараются отгородиться от толпы при помощи наушников и звучащей в них музыки, то в Тунисе наоборот, все здороваются друг с другом и улыбаются. Незнакомые люди могут запросто вступить в беседу, и это считается вполне привычным делом.

3.

Они смеются до упаду
Странные и необычные привычки жителей ТунисаТунисцы с радостью используют любой повод посмеяться от души. Делают они это искренне и беззаветно, так сказать, до упаду.

4.

Они любят приврать
Странные и необычные привычки жителей ТунисаНеизвестно с чем это связано, но тунисцы очень любят выдумывать небылицы и приукрашивать действительность. Даже долго зная человека, вы можете так и не узнать, как же все было на самом деле. Поэтому, знакомясь с тунисцами, будьте готовы, что успешный бизнесмен может на самом деле оказаться продавцом фруктов в соседней лавке.

5.

Они считают чужие деньги
Странные и необычные привычки жителей ТунисаМестные парни и девушки очень любят дорогие вещи. При этом тунисцы постоянно жалуются на то, что в Литве, к примеру, у каждого второго есть шикарный автомобиль, а в Алжире люди и вовсе рождаются уже с деньгами в кармане. Поэтому, увидев у кого-то из знакомых дорогой телефон, тунисцы обязательно поинтересуются его стоимостью.

6.

Они любят прибедняться
Странные и необычные привычки жителей ТунисаМолодые тунисцы запросто могут выпросить у туристок немалые деньги уже через неделю знакомства. Все из-за наивности дам, которые запросто проникаются страшными историями о потере денег или жилья. Тунисцы умело пользуются душевной открытостью и добротой и могут таким образом запросто обобрать до нитки.

7.

Они бросают мусор на улице
Странные и необычные привычки жителей ТунисаВ этой стране мало кто заботится о чистоте, из-за чего дороги нередко забросаны пустыми бутылками, окурками и другим мусором. Такой беспорядок в стране возник после смены правительства, которое ранее следило за чистотой и дисциплиной в стране.

8.

Они не следят за временем
Странные и необычные привычки жителей ТунисаТунисцы очень непунктуальны. Они не только могут опоздать на встречу, но и способны вовсе о ней забыть. Заставить человека быть пунктуальным может лишь рабочий контракт.

daypic.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив