Европейская Киноакадемия наградит Пирса Броснана

07.11.2016 в 07:23

Пирс Броснан станет лауреатом почетной премии Европейской Киноакадемии. Как сообщается на официальном сайте организации, награда будет вручена ирландскому актеру за вклад в развитие кинематографа. Торжественная церемония состоится в Варшаве 10 декабря 2016 года.

Картинки по запросу пирс броснан

Карьера Броснана началась в середине 80-х годов прошлого века. Известность к актеру пришла в начале 90-х, после того как он снялся в фантастическом фильме "Газонокосильщик" и триллере "Провод под током". Всемирная слава обрушилась на Броснана после его участия в картине "Золотой глаз", в которой он впервые предстал перед зрителями в образе Джеймса Бонда. В дальнейшем актер снялся в нескольких эпизодах "бондианы", последнйи из которых был представлен зрителям в 2002 году.

Помимо этого Пирс Броснан снимался в таких известных фильмах, как "Пик Данте", "Афера Томаса Крауна", "Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молнии" и других.

В 2016 году в прокат был выпущен триллер с участием актера под названием "Импульс", а также детектив "Искусственный интеллект. Доступ неограничен".

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив