8 простых правил ухода за волосами

05.11.2016 в 12:00

Волосы – наше естественное украшение.

8 простых правил ухода за волосами
Многие готовы целыми днями выполнять разные процедуры со своими волосами и волосяным покровом, чтобы добиться красивых и шикарных волос, передает Health info.

К счастью, в наше время есть множество средств для ухода за волосами, которые облегчают эту задачу.

С их помощью, а также благодаря правильному питанию и потреблению достаточного количества воды можно добиться того, что волосы будут выглядеть красивыми, блестящими и здоровыми.

Мы приведем 8 правил, которых необходимо придерживаться, чтобы волосы выглядели шикарно.

Правильное использование шампуня

Чтобы волосы выглядели красивыми и блестящими после мытья, важно хорошо их промывать. Даже малейшие остатки шампуня должны быть смыты.

Если такие остатки останутся в волосах, волосы будут выглядеть жирными и спутанными. Поэтому нужно не жалеть времени и обязательно смывать весь шампунь.

Тип расчески

Лучшие расчески — это те, что сделаны из дерева, или содержат натуральную щетину (щетинные щетки). Они не оставляют после себя спутанные или растрепанные волосы.

Синтетические расчески могут ломать волосы, и волосы после них часто выглядят неухоженными.

Расчесывание щеткой

Если вы хотите, чтобы волосы хорошо блестели и выглядели здоровыми, их нужно расчесывать каждый вечер; таким образом активизируется кровоснабжение волос и стимулируется их рост.

Если у вас кудрявые волосы, расчесывайте их расческой или щеткой с широкими редкими зубьями, тогда они не будут выглядеть растрепанными.

Сохранять здоровыми кончики волос

В результате воздействия нагревающих элементов, солнечных лучей, загрязненной окружающей среды кончики волос часто выглядят неухоженными и нездоровыми.

Хотя есть множество средств, способствующих их восстановлению, наиболее здоровым способом является стрижка и подравнивание кончиков. При этом происходит насыщение волоса кислородом и стимулирование его роста.

Здоровое питание

Здоровая диета играет очень важную роль в сохранении здоровья волос, так как она снабжает волосы питательными веществами, необходимыми для того, чтобы волосы становились крепкими и выглядели красивыми.

Для улучшения состояния волос особо рекомендуется увеличить потребление продуктов, богатых витамином Е. Это, например, овощи с зелеными листьями, орехи, авокадо. Также нужно включать в диету продукты, содержащие жирные кислоты Омега-3, то есть морскую рыбу, семена, орехи и оливковое масло.

Пить больше воды

Так же, как в случае кожи, вода очень важна для сохранения здоровья волос. Помимо использования кондиционеров и других средств увлажнения волос очень важно осуществлять гидратацию изнутри, то есть пить побольше воды.

Простая и «небрежная» прическа

Как причесаться — эта проблема для многих женщин часто становится просто мучительной. Часто не получается придать волосам желаемую форму или нельзя найти стиль, который бы как-то выделял, отражал индивидуальность.

Если у вас не получается сделать простую и «небрежную» прическу, возможно, вам пригодятся эти советы:

Соберите половину волос назад с помощью пары заколок, стараясь скрыть их под волосами.

Затем возьмите расческу и начинайте начесывать волосы, чтобы увеличить их объем.

Теперь с помощью утюжка для волос придайте форму некоторым частям прически.

Возьмите маленькие пряди и сделайте волны.

Для придания завершающего штриха возьмите лак для волос и нанесите его на волосы.

Еще несколько советов

Использование натуральных средств для укрепления волос очень способствует улучшению их состояния и вида.

Приготовьте маску из авокадо и оливкового масла и нанесите ее на волосы на 15 минут.

Проводите гидратацию волос кокосовым маслом, особенно поврежденных кончиков волос.

Приготовьте тоник из яблочного уксуса и воды (берутся равные части того и другого) и распыляйте его на волосы; это поможет удалить излишек жира, предотвратить появление перхоти и восстановить нормальный кислотно-щелочной баланс волосяного покрова.

Не злоупотребляйте щипцами, фенами, утюжками для волос и другими нагревательными устройствами.

Избегайте прямого воздействия солнечных лучей на волосы.



После купания в море или бассейне, проводите с волосами восстанавливающие процедуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив