Дмитрий Медведев поблагодарил ФСБ за провал Украины в НАТО

25.06.2009 в 19:54

29 января 2009 года, выступая на расширенном заседании Федеральной службы безопасности в Москве, президент Российской Федерации Дмитрий Медведев буквально одной фразой раскрыл суть спецоперации ФСБ против Украины.

"В ряде соседних государств сохранялась нестабильная социально-политическая обстановка не прекращались попытки расширения НАТО, в том числе и за счёт так называемого ускоренного вступления в альянс Грузии и Украины. Всё это, разумеется, потребовало чёткой и слаженной работы всех специальных силовых структур, правоохранительных органов и весьма высокого уровня координации их деятельности. Должен сразу сказать, что Федеральная служба безопасности в целом успешно выполнила поставленные перед ней задачи", - заявил Медведев.

Этот скрытый от широкой общественности факт, ссылаясь на материалы кремлевской пресс-службы, в своей статье "Еврейская карта в российских спецоперациях против Украины" обнародовал правозащитник Моисей Фишбейн.

Таким образом, - пишет Фишбейн, "президент Российской Федерации открытым текстом заявил, что срыв интеграцию Украины в Североатлантический альянс – это заслуга русских спецслужб, следствие проведенных ими спецопераций".

"А заявив, заодно поблагодарил Федеральную Службу Безопасности. Это прямое признание того что русские спецслужбы осуществляют спецоперации против Украины, направленные на подрыв ее суверенитета и независимости. Это грубое нарушение не только международного права. Это грубое нарушение и российских законов: законодательная база Российской Федерации, которая регулирует деятельность ФСБ не позволяет этой спецслужбе проводить такие спецоперации", - отмечает правозащитник.

Напомним, что в "Федеральном законе о Федеральной службе безопасности", принятому Государственной Думой Российской Федерации 22 февраля 1995 года (со всеми последующими редакциями) ни о каких спецоперациях против суверенитета других государств и "корректирования" их внешней политики не сказано решительно ничего. Этот документ в 1995 году подписал президент Российской Федерации Борис Ельцин.



DELFI

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив