У Юлии Тимошенко есть рецепт искоренения хаоса во власти

25.06.2009 в 17:40

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что хаос во власти - это угроза национальной безопасности, но при этом она уверена, что усиливать нужно любую из ветвей власти. Об этом она заявила сегодня во время совещания с руководством Львовской области.

«Первое, что нам нужно сделать - изменить Конституцию. Как изменить? Усилить любую ветвь власти - президентскую, если президентская форма правления, парламентскую - если парламентская…для любой страны такой хаос во власти - это прямая угроза национальной безопасности государства, это очевидно», - сказала Тимошенко.

При этом премьер уверена, что необходимо возвращать дисциплину и ответственность в органы государственной власти, так как по ее мнению, распоряжения высших органов власти не выполняются. «А если даже пытаются выполнить, качество выполнения нулевое, ответственность - нулевая. Так страной очень трудно будет управлять», - сказала Тимошенко.

Премьер считает, что в случае усиления президентской власти высший пост в государстве должны занимать ответственные политики. «Чтобы у нас не рождались ноу-хау на президентском посту», - подчеркнула глава правительства.

При этом она отметила, что готова как к парламентской, так и к президентской форме правления. «Но как можно скорее», - сказала Тимошенко.



Главред

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив