Боевики шантажировали сотрудника Пенитенциарной службы Украины. Видео

02.11.2016 в 06:50

Террористы привезли мужчину к так называемому "МГБ ЛНР" в Луганске.



Сотрудники Службы безопасности пресекли попытку боевиков "ЛНР" склонить к негласному сотрудничеству одного из руководителей управления Государственной пенитенциарной службы Украины, передает интернет-издание Новое время.

Как рассказали в пресс-службе СБУ, в начале сентября чиновник в личных делах прибыл на КПВВ на линии разграничения, где его задержали боевики незаконных вооруженных формирований.

Террористы привезли мужчину к так называемому "МГБ ЛНР" в Луганске. Пытаясь заставить украинца к негласному сотрудничеству, представители псевдоспецслужбы стали морально давить на него, шантажировать расправой над близкими родственниками.

Мужчину долго держали в подвале с мешком на голове. Под физическим и моральным давлением он согласился на предложение террористов, подписал соглашение о негласном сотрудничестве, выбрал псевдоним. Ему были предоставлены телефоны и адреса электронной почты для связи, а также первая задача, которая касалась определенных аспектов работы учреждений пенитенциарной службы в регионе.

После возвращения на подконтрольную украинской власти территорию чиновник не успел совершить никаких противоправных действий, его обнаружили контрразведчики СБУ.



"Служба безопасности Украины обращает внимание и то, что такие случаи не редкость. Украинцы нередко попадают в подобные ситуации при въезде в ОРДЛО, Крым или РФ. Боевики совместно с представителями ФСБ РФ ведут активные поиски тех, кого шантажом можно склонить к государственной измене", - резюмировали в ведомстве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив