Врачи рассказали, чем опасна привычка долго терпеть перед туалетом

30.10.2016 в 21:02

Привычка слишком долго терпеть перед тем, как отправиться в туалет, грозит человеку многими неприятными расстройствами. Физиотерапевты рассказали, что такие люди чаще страдают от ослабленных тазовых мышц и недержания.

Пожалуй, каждый человек на этой планете время от времени терпит перед походом в туалет, причем делает это дольше положенного срока. Однако эксперты утверждают, что подобное насилие над мочевым пузырем может приводить к хронической боли и даже недержанию. Известный британский физиотерапевт и специалист в области женского здоровья Хеба Шахид рассказала, что подобного рода сопротивления естественным позывам оказывают катастрофическое воздействие на мышцы тазового дна, от работы которых и зависит функционирование мочевого пузыря.

 

Эксперт подчеркнул, что в среднем мы должны посещать туалет не менее 4-6 раз в день, но многим просто не позволяет этого сделать время. Именно поэтому люди предпочитают сдерживать себя, используя сфинктер мочеиспускательного канала. Когда мы так поступаем, рецепторы на оболочке мышц мочевого пузыря отправляют сигналы в позвоночник, которые, в свою очередь, пересылаются обратно в мочевой пузырь, увеличивая внутреннее давление. Это дает нам возможность узнать о его наполнении.

 

Потребность к мочеиспусканию возникает у человека после того, как в мочевом пузыре скапливается от 150 до 200 миллилитров мочи. В редких случаях мочевой пузырь может наполниться до своего предела в 1 000 миллилитров и разорваться, что потребует срочной хирургической операции. Однако привычка постоянно терпеть приводит к более частое мочеиспусканиям без надлежащей физической поддержки, из-за чего мышцы тазового дна ослабевают или перенапрягаются.

 

Со временем это приводит к проблемам с данной мышечной группой, болям в мочевом пузыре, либо классическому недержанию. Вгоняющие нас в стыд "утечки" отныне могут возникать после любых видов активности вроде кашля, чихания, смеха или прыжков. Для того чтобы избежать этого расстройства, нам просто нужно меньше терпеть.

 

 

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив