Ученые рассказали, какие люди лучше всего переносят стресс

30.10.2016 в 20:22

Спортсмены и гоночные водители способны думать быстрее и точнее, чем средний человек, когда они находятся в условиях стресса, показало новое исследование ученых Университетского колледжа Лондона. Было установлено, что производительность памяти спортсменов была на 20% лучше, а скорость умственной обработки информации была на 10% быстрее.

Цель исследования состояла в том, чтобы проверить теорию, согласно которой спортсмены имеют повышенную способность справляться со стрессовыми ситуациями и интенсивными эмоциями.

Спортсмены и добровольцы, которые не имели специальной спортивной подготовки, приняли участие в серии испытаний – каждое продолжительностью до одного часа. Испытуемые должны были выполнять сложные задачи в стрессовых условиях, а эксперты оценивали показатели их умственной работоспособности.

Полученные результаты показали, что спортсмены были более быстрыми и точными при выполнении когнитивных задач, сопровождающихся воздействием негативных стимулов, в то время как люди, не являющиеся спортсменами, были сильно обеспокоены раздражители. В некоторых случаях производительность этих людей была сильно снижена из-за сложной и напряженной ситуации.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив