Дженнифер Лоуренс сыграет Зельду Фицджеральд

26.10.2016 в 17:41

Дженнифер Лоуренс исполнит главную роль в биографическом фильме о жене Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которая, как известно, сошла с ума. В режиссерском кресле может оказаться постановщик "Игр разума" Рон Ховард.



Зельда Фицджеральд была не только супругой знаменитого прозаика, но и самостоятельной писательницей и движущей силой американского феминизма, а также активной светской тусовщицей. Однако в 25 лет у нее начались серьезные проблемы с психикой. Она дико ревновала мужа и на этой почве пыталась покончить с собой. Вскоре врачи поставили диагноз шизофрения. Зельда угодила в лечебницу, а Фицджеральд встретил другую женщину.

Образ Зельды Фицджеральд неоднократно использовался в фильмах, но кино, целиком посвященное ее нелегкой судьбе, еще не снимали. Так, в мелодраме Вуди Аллена "Полночь в Париже" Зельду играла актриса Элисон Пилл, а в ленте "Гений" несчастную девушку сыграла Ванесса Кирби.

Производством байопика под лаконичным названием "Зельда" занимается студия Lionsgate. Сценарий, основанный на одноименной биографической книге Нэнси Милфорд, пишет Эмма Фрост, известная по сериалам "Бесстыдники" и "Белая королева".

Дженнифер Лоуренс скоро можно будет увидеть в фантастике "Пассажиры" ("Пробуждение" в украинском прокате). А осенью 2017-го она предстанет в образе русской разведчицы в шпионском триллере "Красный воробей".

kinoafisha.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив