Мяса захотелось: россиянин судится со своей женой-вегетарианкой

25.10.2016 в 07:43

Посетившие семью сотрудники органов опеки увидели упитанных детей и полный холодильник еды.



Житель Владивостока РФ обратился в прокуратуру с заявлением на свою супругу. Он сообщил, что его жена заставляет детей быть вегетарианцами, и это плохо сказывается на их здоровье.

Заявление было передано в полицию, где завели административное дело по статье "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Но после проведенной проверки дело было закрыто за отсутствием состава правонарушения.

Посетившие семью сотрудники органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних увидели упитанных детей и полный холодильник еды.

"Нареканий к состоянию детей у специалистов нет, они здоровы. На мать дети не жалуются, условия проживания нормальные", – заявили в пресс-службеУМВД Владивостока. В возбуждении дела недовольному вкусовыми предпочтениями супруги мужчине отказали.

По мнению диетологов, исключение из детского рациона продуктов животного происхождения может негативно сказаться на здоровье."Ребенок нуждается в качественном сбалансированном питании. Если дети не едят мясо, то это одно, но если их кормить только продуктами растительного происхождения, оставляя одно молоко или, тем более, убирая даже его из рациона, то конечно это не полезно. Ребёнок должен потреблять весь спектр продуктов", – говорит диетолог Николай Левин.

hronika.info 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив