Умер легендарный создатель комиксов Marvel

24.10.2016 в 12:20

Художник скончался в Нью-Йорке в возрасте 54 лет, причина смерти пока неизвестна

В Нью-Йорке на 55-м году жизни скончался легендарный британский художник комиксов Стив Диллон, сообщает ВВС. Причины смерти Диллона не сообщаются.

Смерть Диллона подтвердил его брат Глин в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, Стив Диллон скончался в Нью-Йорке, городе, который сильно любил. Глин отметил, ему будет очень не хватать старшего брата. По его словам, для него Стив был настоящим, а не вымышленным, героем.

Легендарный художник комиксов родился в Великобритании в городе Лутоне, графство Бедфордшир, в 1962 году. Свои первые "пробы пера" он начал делать уже в 16 лет, в этом же возрасте молодой человек устроился на работу в студию Marvel, которая тогда, хоть и была популярна, не имела такого статуса, как сейчас. С тех пор Стив Диллон ни разу не сменил место трудоустройства.

Художник сделал вклад во множество проектов Marvel. Самыми известными работами Стива Диллона были: иллюстрации для комиксов научно-фантастической антологии "2000 AD" про Судью Дредда, Карателя и серия комиксов о Проповеднике. Любители данного жанра искусства считали его настоящим гением.

segodnya.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив