Ученые рассказали, чем опасен для здоровья стресс на работе

24.10.2016 в 04:02

Если вы регулярно испытываете стресс на рабочем месте, это может быть чревато развитием различных заболеваний и даже повышением риска ранней смерти, предупреждают ученые из Университета Индианы.

Изучив 2363 людей в возрасте 60 лет на протяжении 7 лет, специалисты сделали вывод, что люди, работа которых связана с высоким уровнем психологического и эмоционального напряжения, имеют на 34% более высокую вероятность преждевременной смерти по сравнению с людьми, работа которых не подразумевает стресса. Эксперты также обнаружили, что люди с более высокой степенью контроля над своей работой, как правило, испытывают напряжение, которое может быть полезным для здоровья.

Полученные данные свидетельствуют о том, что стрессовая работа имеет выраженные негативные последствия для здоровья работников, когда они имеют низкий уровень свободы в процессе принятия решений, в то время стрессовые рабочие места могут быть полезными для здоровья работников, если они имеют свободу в принятии решений. Чтобы избежать негативных последствий для здоровья, специалисты советуют работодателям позволять работникам устанавливать свои собственные цели, графики и приоритеты в принятии решений.

Новое исследование подчеркивает преимущества «крафтовой работы» – относительно нового явления, которое позволяет сотрудникам формировать и перепроектировать свою работу, чтобы сделать ее более значимой и более полезной для себя.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив