Пирс Броснан потребовал убрать свое изображение из рекламы табака

22.10.2016 в 08:43

В интервью журналу People Броснан объяснил, что заключил с компанией контракт на рекламу освежителя дыхания и препарата для отбеливания зубов.
По его словам, он был шокирован, когда обнаружил, что его изображения используются для рекламы жевательного табака Pan Bahar.
«Я бы никогда бы не согласился рекламировать в Индии продукт, который может быть опасен для чьего-либо здоровья», — заявил Броснан.
Под торговой маркой Pan Bahar продается индийский жевательный табак пан масала, поясняет журнал People. Это смесь из орехов, трав, семян и специй, имеющая красный цвет. Считается, что она вредна для здоровья. Эксперты утверждают, что некоторые входящие в состав жевательной смеси продукты способны вызывать рак полости рта, а сам жевательный табак вызывает привыкание.
Смесь окрашивает слюну человека в красный цвет. Считается, что именно из-за этой смеси в Индии в общественных местах появляются красные пятна. По словам Броснана, подобное вещество вряд ли можно принять за средство для отбеливания зубов.
Реклама жевательного табака с Пирсом Броснаном
В Индии можно найти красные пятна, которые оставляют любители жевательного табака
Броснан объяснил, что согласился на рекламу одного продукта компании, который содержит природные и безопасные для здоровья компоненты. По его словам, в состав этого продукта не должны были входить табак или супари — орех бетеля, который является одним из основных ингредиентов жевательного табака.
Броснан заявил, что его первая жена и дочь, а также много друзей умерли от рака, а он в течение многих лет поддерживал программы по борьбе с этой болезнью.
Во время начала рекламной кампании представитель Ashok & Co заявил в интервью Би-би-си, что шумиха возникла из-за неверного представления публики об этом продукте. По словам представителя компании, в этом продукте нет табака или никотина.
Представители компании не смогли прокомментировать заявления Броснана, а сайт компании сейчас не работает.
Guardian сообщает, что рекламные ролики с Броснаном убрали из эфира индийского телевидения.
В рекламном ролике Броснан, как и его герой из фильмов об агенте 007, появляется в дорогой машине в сопровождении красивой девушки, а затем легко расправляется со своими врагами при помощи баночки табака Pan Bahar.

bbc.com/russian
l

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив