Не стоит судить по внешности. Уникальный проект Пареса. ФОТО

19.10.2016 в 22:20
Джоэл Парес — всемирно известный фотограф и художник компьютерной графики, работающий в Далласе. Он вырос, наблюдая за отцом с его 35-миллиметровой камерой и слушая рассказы матери о былых дня модели в Пуэрто-Рико. Такая необычная комбинация повлияла на мировоззрение Джоэла и легла в основу его работы.

В своей фотосерии под названием «Осуждающая Америка» Джоэл пытается разрушить предрассудки в отношении той или иной этнической группы людей. Для каждого героя своего проекта фотограф сделал два портрета — один показывает, как общество видит этого человека из-за его национальности и цвета кожи, а другой портрет является отражением реальности этого человека, его профессии и личности.

То есть фотограф Джоэл Парес попытался донести до людей простую истину — не стоит судить по внешности. Не все темнокожие являются гангстерами, латиноамериканцы — наркоторговцами, а мусульмане — террористами.

Джефферсон Мун, выпускник Гарварда.11
Джек Джонсон, пастор и миссионер.12
Сэмми Ли, студентка магистратуры в Стэнфорде.13
Джейкоб Уильямс, ветеран войны в Ираке.14
Александр Хаффман, художник с мировым именем.15
Бен Альварес, основатель программы помощи нуждающимся семьям.16
Эдгар Гонсалес, генеральный директор компании, которая вошла в рейтинг 500 Fortune (рейтинг 500 крупнейших мировых компаний, критерием составления которого служит выручка компании).17
Джозеф Мессер, создатель приложений для iPhone, заработавший миллионы долларов.18
Сахар Шалим, медсестра в городской больнице Нью-Йорка.19
Джейн Нгуен, вдова и мать троих детей.20

Давайте в следующий раз, когда начнем придумывать за человека уровень его достатка, образования и умственных способностей, основывая свои суждения лишь на его внешнем виде, несколько раз подумаем, что не стоит книгу судить по обложке.

kykyryzo

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив