Ранние подъёмы являются вредными для психики человека - ученые

19.10.2016 в 06:04

 

 

w460-3

Группа ученых из Университета Техаса сообщает, что ранние подъёмы являются вредными для психики человека. К такому выводу ученые пришли после исследования, к которому было привлечено около 300 добровольцев. Результаты эксперимента были опубликованы в американских журналах по психологии.

В ходе эксперимента было выявлено, что ранние подъёмы на работу, учёбу или ещё какие-то мероприятия, вызывают у человека усталость и раздражительность, которые развиваются в течение дня. Специалисты заявляют, что такие последствия связаны с нарушением биологического ритма организма индивида. Поэтому исследовав несколько сотен подопечных, ученые решили заявить ранних подъёмов для психики людей.

 

Исходя из своих научных данных, специалисты из Университета Техаса советуют работодателям разработать графики выходов так, чтобы они не вредили работникам. Ученые попросили подойти к этой проблеме с большой ответственностью.

Для проверки такой программы, специалисты посоветовали работодателям дать некоторым рабочим возможность появляться на работе с опозданием в несколько часов, чтобы те могли нормально выспаться. Также можно поделить людей на несколько смен. Авторы исследования утверждают, что такие действия обязательно докажут свою эффективность.

 

planet-today.ru



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив