Здание Греческого Парламента и Королевский Дворец. ФОТО

14.10.2016 в 17:00

Греческий парламент размещен в величественном здании Королевского Дворца в восточной части площади Синтагма. Перед зданием находится Могила Неизвестного Солдата, охраняемая Эвзонами — элитным полком в традиционных одеяниях. Здание греческого парламента в Афинах было построено в период между 1836 и 1842 годами, как Королевский дворец для Отто I, первого короля современной Греции. Архитектором был немцем Фридрих фон Гартнер, спроектировавший монументальное здание с неоклассическим фасадом.

здание парламента

Запись относится к месту:
Афины

В 1909 году дворец был сильно поврежден во время пожара, после чего король переехал в соседнее здание (теперь президентский дворец), а оригинальный дворец стал известен как 'Старый Дворец'. В 1929 монархия была отменена, греческое правительство решило переместить парламент из своего существующего здания на улице Стадиу (теперь Национальный Исторический Музей) в старый Дворец. Парламент обосновался здесь начиная с 1935 года.
Здание Греческого Парламента и Королевский Дворец. ФОТО
Перед Зданием парламента расположена могила Неизвестного солдата. Памятник создан с большим рельефом, изображающим обнаженную фигуру умирающего гоплита (греческого пехотинца). Могила Неизвестного солдата была открыта 25 марта 1932, в греческий День Независимости. По обе стороны от могилы на стене написаны выдержки из известной речи на похоронах Перикла. Могила Неизвестного солдата постоянно охраняется Эвзонами, членами президентской гвардии в традиционном одеянии фустанелла.
смена караула
Фустанеллу носили греческие революционеры, которые боролись за независимость против Турции в период между 1821 и 1830 годами. Этот традиционный наряд состоит из белой юбки с 400 складками (количество лет турецкого правления), белыми рубашками с длинными рукавами, красной резкой обувью с большими помпонами и вышитым жилетом.
Здание Греческого Парламента и Королевский Дворец. ФОТО
Ежечасная торжественная смена караула у Здания Парламента походит на очень медленный танец. В воскресенье в 11 часов происходит более торжественная церемония, по сравнению с будним событием. В ней участвует марширующий оркестр и большее число караульных. Королевский дворец считается одной из самых выдающихся достопримечательностей в Афинах и определенно заслуживает посещения.

Здание Греческого Парламента и Королевский Дворец. ФОТОЗдание Греческого Парламента и Королевский Дворец. ФОТОЗдание Греческого Парламента и Королевский Дворец. ФОТО

http://lifeglobe.net/  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив