Очки действительно говорят о высоком интеллекте человека

11.10.2016 в 22:21

Майнцский университет сделал неожиданное заявление: люди, носящие очки, на самом деле, умнее людей с идеальным зрением, пишет The Daily Mail. Сотрудники кафедры офтальмологии немецкого университета выяснили, что близорукие люди чаще отличаются живым умом и имеют хорошее образование по сравнению с людьми, которым очки не требуются.

На эти замечания ученые наткнулись в ходе исследования роста числа европейцев с миопией (близорукостью). Данное расстройство зрения встречается у 50% представителей профессиональных групп старше 40 лет. В общей сложности эксперты проанализировали состояние 3452 человек (проводилась проверка зрения, давались тесты на уровень интеллекта).

И именно среди людей с проблемами со зрением (с миопией) были выявлены более выраженные когнитивные способности. Но ученые признают: конечно, на уровень интеллекта влияла продолжительность обучения. К тому же, продолжительность обучения отражалась на вероятности контакта с книгами и экранами мониторов, негативно отражающихся на зрении.

meddaily.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив