Как вывести токсины из организма

06.10.2016 в 21:42

Мочегонные продукты ускоряют и усиливают отвод лишней жидкости из организма, также они помогают очистить организм от токсинов. Эти продукты даже могут помочь вам быстрее похудеть. Продукты-диуретики также могут помочь избавиться от гипертонии и вздутия живота. Люди, которые следуют программам потери веса могут использовать эти мочегонные продукты, чтобы вывести лишнюю жидкость из организма.

Натуральные диуретики для очищения организма от токсинов

1. Лимон: Добавление лимона в воду улучшит ее вкус. Вода с лимоном, особенно теплая, помогает снизить повышенное артериальное давление. Лимон также обладает способностью лечить инфекции мочевыводящих путей.

2. Овес: Овес считается одним из лучших продуктов для похудения. И не зря! Овес обладает мочегонным свойством, а также в нем много клетчатки, которая помогает очистить кишечник. Другими словами — двойной удар по лишнему весу и токсинам. Кстати, овсяная каша (не хлопья), при регулярном употреблении, помогает стабилизировать уровень холестерина в организме.

Как вывести токсины из организма

3. Сельдерей: Сельдерей просто переполнен водой. Не только употребление чистой воды отвечает за правильную гидратацию организма, важно дополнить свой рацион продуктами, в которых много влаги. Если вкус сельдерея вам не нравится, делайте из него коктейли. Зеленый коктейль из сельдерея, свежих фрутков и других овощей — лучший детокс-напиток. Кстати, такой коктейль намного ускоряет метаболизм. Еще один бонус для тех, кто пытается похудеть!

 

4. Брюссельская капуста: Пусть вам и не нравится вкус капусты, но в ней столько антиоксидантов, которые полезны для очищения организма от токсинов. Брюссельская капуста защищает организм от целого спектра заболеваний. К тому же в ней до смешного мало калорий! Смешивайте капусту с другими овощами или готовьте ее в качестве гарнира. Это поможет вывести лишнюю жидкость из организма, снизить вес и избавиться от токсинов.

5. Имбирь: Это не простая задача — потреблять много имбиря. Таким образом, желательно, чтобы смешивать сырой корень имбиря или молотую специю с горячими напитками. Так вы получите вдвое больше пользы и меньше будете ощущать вкус. Имбирь является отличным мочегонное средством, которое выводит лишнюю жидкость и токсины из организма. Имбирь также помогает укрепить иммунитет и защитить здоровье.

Как вывести токсины из организма

6. Свекла: Корнеплод богат бетаином, антиоксидантом, который есть только в некоторых растениях. Свеклу можно употреблять в пищу в сыром виде, приготовленном на гриле, на пару, в отварном виде. Свекла принесет пользу и для общего благосостояния тела. КОрнеплод не только помогает избавиться от токсинов, но и отлично чистит кишечник, помогает снизить вес.

 

7. Яблочный уксус: продукт-диуретик богат жизненно важными для человека веществами. Это естественное мочегонное средство помогает вывести лишнюю жидкость из организма в считанные дни, и способствует улучшает работу мочевыделительной функции. Если есть проблема с запорами, то рекомендуется добавить немного (1 ст.л.) яблочного уксуса в стакан теплой воды. Никогда не стоит употреблять уксус в неразбавленном виде.

8. Капуста: Это — один из лучших мочегонных продуктов питания. Он очень эффективен в предотвращении рака. Капуста также помогает снизить риск сердечных заболеваний. Важно отметить, что нужно уменьшить потребление соли во время приготовления капусты, так как это уменьшит мочегонный эффект.

Как вывести токсины из организма

9. Клюквенный сок: Он помогает в лечении инфекций мочевыводящих путей. Из-за мочегонных свойств его также рекомендуют принимать девушкам во время их цикла. Сок клюквы также поддерживает уровень калия в норме. Главное, чтобы в соке не было подсластителей, тогда он будет действовать как диуретик.

10. Баклажаны: Мочегонный продукт питания отлично помогает избавиться от токсинов. Его также можно использовать в качестве средства для снижения веса. Правда, тогда от соли нужно отказаться: соль “выводит” из овощей жидкость и полезные вещества, которые способствуют улучшению мочевыводящей функции.

http://sunny7.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив