Врачи рассказали, чем опасно пониженное давление

02.10.2016 в 16:10

Безусловно, резкие перемены погодных условий сказываются на самочувствие и давление не самым лучшим образом. Пониженное давление, головная боль, вялость и усталость – основные признаки того, что нужно срочно предпринимать меры и уделить должное внимание своему здоровью.



Низкое давление: чем опасна гипотония

По мнению врачей, гипотония (пониженное давление) может имеет самые разные причины. Как правило, это связано с тонусом сосудов. Периодически давление может понижаться в следствии резкой смены погодных условий. В этом случае, ваш организм просто не успевает вовремя адаптироваться к новым обстоятельствам.

Но если вы замечаете, что у вас участилась усталость, вы не высыпаетесь и при этом давление понижается периодически без каких-либо причин – стоит обратится к врачу и проконсультироваться.



Если вы замечаете за собой ряд перечисленных ухудшений, эти симптомы могут свидетельствовать, что ваше давление слишком низкое:

обморок,
внезапное головокружение,
быстрая утомляемость,
постоянная вялость и сонливость.



Но стоит также знать, что все эти симптомы могут возникнуть и при других болезнях.



Точный диагноз может поставить только врач, измеряв ваше давление. Если у вас есть какие-либо нарушения, желательно следить за собой и периодически измерять давление с помощью тонометра. Этот аппарат можно приобрести в любой аптеке.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив