Как сигнализирует организм об избытке алкоголя

29.09.2016 в 08:02

Специалисты объяснили, какие сигналы дает организм человека, когда получает слишком много алкоголя в течение длительного времени.


Доктор Боско Роуланд работая в Университете Дикин, исследует различные проявления чрезмерного потребления алкоголя, пишет The Daily Mail.

В материале для издания Роуланд объяснил, на что надо обратить внимание, чтобы вовремя понять — организм сигнализирует о первых проявлениях проблемы с алкоголем.

Какое количество алкоголя безопасно?

Здоровым мужчинам и женщинам рекомендуют выпивать не более 2 порций алкоголя за один вечер. Если человек выпивает меньше, вероятность, что он будет мучиться от временного или длительного ухудшения здоровья — один случай из ста.

 

Почему до 18 лет не надо пить?

Исследования неоднократно доказывали, что мозг человека до 18 лет продолжает развиваться. Именно поэтому подросткам рекомендуют избегать употребления алкоголя. Злоупотребление выпивкой в возрасте до 18 лет увеличивает риск отклонений развития и пробой с социализацией.

Признаки чрезмерного потребления алкоголя?

Поскольку выпивка сама по имеет себе элементы длительного и кратковременного риска, постоянное употребление спиртных напитков очевидно вызывает зависимость и сопутствующие с ней проблемы.

Первыми признаками зависимости Роуланд называет невозможность остановиться, желание выпить с самого утра. Другим показателем является постоянное увеличение доз. Если человек чувствует себя виновным после очередного алкогольного вечера, если он кого-то обидел или услышал: «Может, хватит на сегодня!» — стоит прислушаться.

 

Мужчинам рекомендуют выпивать не более 2 порций алкоголя за один вечер.

Как уменьшить дозу выпивки?

Роуланд напоминает, что лучший способ не напиваться — держать себя в рамках 2 порций алкоголя за вечер. Также эффективным способом считается внедрение свободных от алкоголя дней. Эксперт предлагает начать отказываться с выходных, поскольку от нескольких дней легче будет перейти к недель и продолжить дальше.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив