Эти продукты точно помогут похудеть

24.09.2016 в 21:03

Когда речь идет о потере веса, потребление правильных продуктов может быть так же важно, как и уменьшение порций. По данным журнала Американского колледжа питания, Американского диабетического фонда и журнала Medicinal Food, определенные продукты помогут сохранить стабильным уровень сахара в крови, ускорят потерю жира и увеличат чувство насыщения после еды.

Прежде всего врачи рекомендуют обратить свое внимание на кокосовое масло. Средние жирные кислоты в его составе используются в первую очередь для получения энергии организмом, а не хранятся в виде жира. Яблочный уксус, получаемый путем брожения яблочного сидра, является источником минералов, ферментов, витаминов и аминокислот. Употребление яблочного уксуса перед высокоуглеводной пищей значительно увеличивает чувствительность к инсулину и отбивает тягу к сладкому.

 

Лимоны также относятся к продуктам, эффективным при похудении. Люди с нормальным уровнем витамина С в организме окисляют на 30% больше жиров во время умеренных физических нагрузок. День, начатый со стакана воды с лимоном или уксус для салатов, замененный лимонным соком, будут весьма полезны.

Дальние сородичи лимонов грейпфруты содержат малое количество калорий и увеличивают чувство насыщения. И, наконец, жирная рыба, включенная в рацион в оптимальных количествах, также способствует снижению веса. Лосось, сельдь, форель и сардины помогут сохранить мышечную массу и ускорят потерю веса, а омега-3 жирные кислоты ускорят обмен веществ.

 

Добавление указанных продуктов в рацион на регулярной основе поможет снизить вес без особых усилий, утверждают диетологи. Для долгосрочного сохранения эффекта снижения веса необходимо устранить из рациона обработанные пищевые продукты и регулярно выполнять физические упражнения.

neboley.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив