Медики назвали главные симптомы опухоли мозга

16.09.2016 в 20:05

Есть признаки, которые, по мнению специалистов, нельзя игнорировать: при их наличии необходимо незамедлительно обращаться к врачу. Главный настораживающий симптом, предупреждают медики, - это повторяющаяся головная боль.

 

симптомы опухоли мозга

Регулярные головные боли могут быть сигналом того, что в мозге есть опухоль. Эту подсказку врачей опубликовал электронный журнал Dni24.com. По данным издания, учеными был осуществлен анализ большого количества статистических данных, которые охватывали множество случаев опухолей головного мозга.

Исследователи рассказали об обнаруженной ими закономерности: практически всегда перед тем, как пациенту диагностировали опухоль, он часто жаловался на регулярные головные боли. «Боли, которые длятся очень долго, спровоцированы повышенным давлением в голове, связанным с мозговой опухолью», - отметили в публикации врачи.

 

головная боль

По их словам, головная боль в случае рака будет усиливаться в зависимости от роста новообразования в мозге. Обычно выраженность болевых ощущений сильнее утром или ночью из-за повышения давления в мозге во время сна, подсказали эксперты.

Также они констатировали, что при опухолях в мозге пациенты чувствуют новую в своем качестве головную боль – такую, которой прежде еще не было. «Это чаще всего тупая боль», - подчеркнули специалисты.

 

 

medikforum.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив