Самые знаменитые замки Европы. ФОТО

16.09.2016 в 13:37

Многие из нас строят свои путешествия вокруг больших городов и популярных курортов, почему-то не включая в программу скромные пригороды или вообще богом забытые места. Сегодня мы промчимся по самым интересным замкам Европы и покажем, чего лишаем себя, оставаясь на пляжах и в шумных мегаполисах.

1. Замок Варвик, Англия

Позади шумных мегаполисов, или самые знаменитые замки Европы (ФОТО)


Располагаясь на окраине местечка Уорик, этот замок органично вписался в городской пейзаж. По соседству расположился симпатичный Мельничный сад и уютная Мельничная улица, застроенная старинными домиками.
Кроме внешнего осмотра, Варвик стоит увидеть и изнутри: полюбоваться его интерьерами и обязательно заглянуть в башни, где живут местные приведения!

Читайте также: Отдых в сентябре: куда поехать за границей? (ФОТО)

2. Эдинбургский замок, Шотландия

Позади шумных мегаполисов, или самые знаменитые замки Европы (ФОТО)


Другой городской замок находится прямо в центре шотландской столицы. Его крепостные стены заключают в себе массу старинных построек, среди которых и самая древняя во всей стране – капелла Святой Маргариты.
Кроме неё, внимания заслуживает Часовая пушка, ежедневно производящая выстрел ровно в час дня.

3. Замок Данноттар, Шотландия

Позади шумных мегаполисов, или самые знаменитые замки Европы (ФОТО)


Несмотря на своё не совсем целое состояние, Данноттар выглядит очень внушительно. Виной тому его расположение на огромной скале, резко обрывающейся прямо в море.
Сложно найти более живописное место для старинного замка. Так решил и режиссёр фильма «Гамлет», избравший Данноттар местом съёмок своей картины.

4. Скала Кашел, Ирландия

Позади шумных мегаполисов, или самые знаменитые замки Европы (ФОТО)


Чуть лучше сохранился замок на скале Кашел, где когда-то находилась резиденция ирландских королей, а затем и епископов. Однако после прихода англичан это место приобрело печальную славу. Местные жители искали убежище в замковом Кафедральном соборе, но нашли там свою смерть.
С тех пор их души бродят вокруг стен храма и тенями перемещаются между кельтских крестов замкового кладбища.

5. Замок Кронборг, Дания

Позади шумных мегаполисов, или самые знаменитые замки Европы (ФОТО)


Датский замок выглядит намного позитивнее и целее своих западных собратьев. Возвышаясь над водами Балтики, Кронборг всегда был соблазном для шведских соседей, поэтому его построили как запутанное защитное сооружение с замком в центре.
Кроме военного назначения, цитадель получила и романтичную роль, став местом действия пьесы Уильяма Шекспира «Гамлет». С тех пор произведение ставят в замке каждое лето.

7oclock.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив