Тайфун «Меранти» обрушился на Китай (ФОТО)

15.09.2016 в 22:20

Мощный тайфун «Меранти» в четверг достиг провинции Фуцзянь, принеся с собой сильнейший ветер и ливни, сообщает агентство Синьхуа. Рано утром 15 сентября Тайфун «Меранти» обрушился на город Сямэнь.



Максимальная скорость ветра в эпицентре тайфуна достигала 48 метров в секунду. Ветер вырывал с корнем деревья и разрушал небольшие постройки.



«Ветер и дождь были очень громкими, после 3 часов ночи начали ломаться деревья и стало очень страшно. Ветер несколько раз врывался внутрь магазина», — рассказал о прошедшей ночи Су Бинлинь, работник круглосуточного магазина. К 6 часам утра ветер стих, а на улицах остались лежать стеклянные осколки, ветви деревьев и сломанные рекламные щиты.

Тайфун «Меранти» обрушился на Китай (ФОТО)
 
Тайфун «Меранти» обрушился на Китай (ФОТО)

Ранее «Меранти» бушевал на Тайване — там без света остались более полумиллиона домов, были отменены сотни авиарейсов. Обошлось без жертв. Это мощнейший за три года тайфун в регионе и уже 14-й в Китае с января.



К настоящему момент «Меранти» ослаб до сильного тропического шторма и движется по направлению к городу Наньчан (провинция Цзянси).

gogetnews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив