Чем женщинам нельзя заниматься перед сном

14.09.2016 в 23:42

Не удивительно, что женщинам редко удается выспаться. Так чем же нельзя заниматься женщинам перед сном, чтобы не мучиться бессонницей?..

Давно доказано, что, если хочешь хорошо высыпаться ночью, нужно прогуливаться пешком перед сном. И вообще любые физические нагрузки вечером - полезны для организма. Такая усталость помогает расслабиться, переключиться и легче уснуть. Но недавно ученые из University of Pennsylvania (Пенсильванского Университета), США, проанализировав анкеты о состоянии физического здоровья и регулярных активностях 429 000 жителей, сделали открытие. Согласно ему, есть вечерние виды деятельности, которые способствуют возникновению бессонницы у представительниц женского пола.

В ходе проведенного анализа специалисты выявили, что благотворно на качество сна влияют такие вечерние нагрузки, как аэробика, езда на велосипеде, работа в саду или огороде, йога, физические упражнения на тренажерах и игра в гольф. Но каждодневная уборка по дому, вечернее воспитание и уход за детьми, напротив, вызывают бессонницу.

"Если уход за ребенком и ежедневное делание уроков отложить на выходные дни никак нельзя, то вечернюю уборку своего дома женщинам стоит перенести на первую половину выходных дней", - советуют ученые штата Пенсильвания.

vnews.agency

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив