Американский коп сделал из старого самолета гоночное авто

12.09.2016 в 22:33

Американский полицейский сделал из старого самолета автомобиль для гонок.



Увидев эту машину в первый раз, можно подумать, что это самолет, но он не может летать.



40-летний сотрудник полиции создал необычный автомобиль, поставив фюзеляж старого самолета Cessna 310 1956 года на шасси фургона Toyota.



Восьмиметровый автомобиль был построен для участия в специальных 24-часовых гонках в Южной Каролине, по образцу знаменитых заездов во Франции.

Авто, названное Spirit of LeMons разгоняется до 140 км/ч - вполне достаточных, чтобы побеждать в гонках.



Джефф Блох может законно ездить на своем автомобиле по городским улицам. На машине есть головные огни, стоп-сигналы, индикаторы поворотов и номерной знак.

Джефф сказал, что он постоянно обеспокоен тем, что другие водители при езде сильно отвлекаются на его авто и не смотрят, куда едут.



Пока еще не было ДТП, но они неизбежны.



Полицейский в течение 17 лет собирал автомобиль, не имея никакого образования в области техники или механики. Он сам все изучал по книгам и в Интернете.



С его слов: «Одна из лучших реакций на мою машину была в Южной Каролине у группы парней-водителей Ferrari. Мы остановились, на заправке, и их челюсти упали. Один из них сказал, что это самый крутой автомобиль, который он когда-либо видел. А сам он управлял Ferrari!»



Джефф планирует, что Spirit of LeMons и дальше будет принимать участие в гонках, а ближайших его планах – проехать на самолете-автомобиле через все США вместе со своим братом.

sundaynews.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив