Какой вид кофе наиболее полезен для здоровья

08.09.2016 в 20:22

Существует масса способов заваривания кофе. Вместе с тем, далеко не каждый из них может в равной степени считаться полезным.

Как оказалось, наиболее полезен для здоровья кофе, приготовленный из натуральных молотых зерен. В то же время его растворимые аналоги, не говоря уже о распространенных вариантах «3 в 1», может оказаться вредным для здоровья человека.

Если натуральный молотый кофе богат прежде всего кофеином, положительно влияющим на уровень иммунитета, нормализирующим артериальное давление и защищающим в некоторой степени сердечную мышцу от проблем в будущем, то в растворимом кофе столь полезного компонента практически нет.

 

А ведь кофеин, помимо всего прочего, помогает также справиться с проявлениями болезнями Паркинсона и Альцгеймера.

Более того, популярные в настоящее время стики «3 в 1», состоящие из помимо собственно растворимого кофе, сухих сливок и сахара, приводят к увеличению содержания в организме людей висцерального жира, обладающего токсическим эффектом.

 

Впрочем, несмотря на все преимущества даже натурального кофе, ученые не рекомендуют потреблять его в больших количествах даже здоровым людям. Так, кофе лучше всего пить в утреннее время, но после легкого приема пищи. Начать свой день можно, к примеру, со стакана воды и легкого завтрака, после чего уже выпить любимый напиток.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив