Лучшие продукты для белых и здоровых зубов

04.09.2016 в 21:43

Стоматолог доктор Гарольд Кац рекомендует для поддержания здоровья и белизны зубов чаще есть темный шоколад, клубнику и пить зеленый чай.



Специалист объяснил, что данные продукты избавляют от налета, образовавшегося за ночь, тем самым помогая зубам оставаться белыми и здоровыми.



В шоколаде содержится соединение теобромин, которое укрепляет эмаль и снижает вероятность окрашивания. Молочный шоколад не обладает таким действием. Он, напротив, провоцирует появление неприятного запаха из-за молока и сахара.

Зеленый чай богат танинами. Они препятствуют прилипанию бактерий к зубам. То есть сохраняются цвет зубов и свежесть дыхания. Плюс, чай богат полифенолами, убирающими бактерии и кислоты. К тому же он повышает концентрацию фтора в ротовой полости.



Клубника содержит яблочную кислоту, которая очищает зубы. Помимо перечисленных продуктов, по мнению Каца, полезен сыр. Он повышает уровень pH во рту, делая среду менее кислой. Именно кислота способствует эрозии эмали. Притом кальций из сыра укрепляет ткани зубов.

healthyliving.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив