О чем предупреждают нас мигрени

01.09.2016 в 05:02

Мигрени — частое явление и предвестник болезни Паркинсона, особенно у женщин после сорока лет. С ними тяжело справиться, но с такими проблемами живет большая часть населения всего мира. Ученые решили проследить, чем же чреваты постоянные или периодические головные боли для людей среднего возраста, в том числе, и женщин, так как понятно, что такое состояние — это сигнал о том, что в организме наблюдается какой-то дисбаланс.

 

Долгое время это списывали на полученные когда-то травмы, изменения гормонального фона, предклимактерический синдром и т.д. Но что означают эти боли, на самом деле, пока вразумительного ответа врачи дать не могут. Новое исследование предполагает, что, скорее всего, те люди, которые испытывают мигрени в среднем возрасте, склонны к развитию болезни Паркинсона в дальнейшей жизни.

Автор исследования, Энн И. Шер, относит мигрень к наиболее распространенному заболеванию головного мозга у мужчин и женщин, которое могло быть вызвано перенесенной ранее цереброваскулярными и сердечными болезнями. В исследовании участвовало более 5,5 тысяч людей, как здоровых, так и подверженным мигреням. По истечении срока эксперимента было выявлено, что болезнь Паркинсона чаще всего поражает тех, у кого на протяжении нескольких лет наблюдались головные боли. Исследования продолжаются, потому что мало понять механизмы возникновения заболевания, нужно понять, как лечить заболевание.

 

www.percare.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив