7 причин съедать по 3 финика в день

01.09.2016 в 02:02

Любите финики? Оказывается, эти сладости еще и обладают массой полезных свойств!

Вот, что случится, если вы будете есть по 3 финика в день:

1. Артерии

Огромное количество калия в финиках помогает не только поддержать сердце, но и освободить закупоренные сосуды. Именно это и снижает риск приступов и сердечных заболеваний. Всего три финика в день — и твои сосуды легко очистятся.

2. Печень

Финики помогут твоей печени избавиться от токсинов, снижая риск появления цирроза.

3. Сердце

Для сердца финики — самый полезный продукт. Очень часто медики рекомендуют их в виде профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Неудивительно — финики богаты калием, снижают уровень холестерина, очищают сосуды.

 

4. Глаза

Помните, в школе нам рекомендовали есть морковку для зрения? Оказывается, финики намного эффективнее и, по-честному, намного вкуснее. Эти сладкие плоды очень богаты витамином А. Более того, они вырабатывают в организме вещество, помогающее защитить оболочку глаза от солнечных лучей.

5. Энергия

Финики очень питательные. Спортсмены все время едят их во время перекуса. Большое содержание сахара и полезных жиров в них помогает нам чувствовать сытость. 3 финика=энергетический заряд на целый день.

6. Пищеварение

 

Как мы уже поняли, финики обладают отличным очищающим эффектом. Но помогают они не только сосудам, но еще и желудку. Именно поэтому они идеальны для пищеварения. Финики обладают особыми кислотами, способствующими перевариванию пищи. Иногда врачи рекомендуют их даже при профилактике заболеваний ЖКТ и даже рака желудка.

7. Обезболивающее

Трудно в это поверить, но это так. Финики — отличное обезболивающее! Более того, в отличие от медикаментов, они не вызывают никакого привыкания, хотя… это как посмотреть. Финики обладают особым антибактериальным эффектом, снижая в организме активность инфекций, а как результат — чувствительность к боли.

www.med2.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив