Что есть на завтрак, если вы на диете

30.08.2016 в 09:20
Если вы на диете, то наверняка перед вами периодически встает вопрос: "Чем разнообразить свой рацион?". Диета подразумевает под собой определенные ограничения в питании и неизбежные лишения, поэтому на ум обычно приходит не так уж и много вариантов. 
 
KitchenMag развенчивает распространенный миф, согласно которому диетический рацион не может быть вкусным. Еще как может и должен! Например, на завтрак вы можете приготовить большое количество самых разных блюд, которые идеально впишутся в вашу диету. 
 
Предлагаем попробовать 10 самых легких и полезных завтраков. Каждый из них сбалансирован по содержанию питательных веществ и не содержит много калорий, а значит, не навредит фигуре! 
1. Омлет с соусом песто
 
Мы знаем, как разнообразить привычный омлет. Достаточно добавить оригинальный ингредиент, чтобы вы не узнали вкус любимого завтрака. Делимся рецептом омлета с итальянским соусом песто. Такое вы еще не пробовали! В состав песто входят самые разные специи и приправы, которые даже обычное блюдо превратят в кулинарный шедевр. 
2. Зеленый салат с яйцом
 
Если привычные омлет и яичница немного надоели, то приготовьте себе на завтрак зеленый салат с яйцом. Зелень выбирайте обязательно свежую, так как в ней содержится максимум витаминов, минералов и антиоксидантов. Такой завтрак не представляет опасность для вашей фигуры, так что можете без угрызений совести наслаждаться его вкусом.  
3. Омлет с ягодами
 
Если вы сладкоежка со стажем, а диета дается вам с большим трудом, то советуем схитрить. Исключите из рациона любимые калорийные тортики и пирожные, но замените их на полезные лакомства, к которым относятся, например, свежие ягоды и корица. Приготовьте омлет с ягодами, чтобы лично убедиться в том, что полезная еда тоже может быть вкусной и аппетитной. 
4. Творог с яблоками
 
Творожные завтраки также не навредят вашей фигуре. Сочетайте творог с ягодами или фруктами. Например, с яблоками. Тогда ваш завтрак станет еще полезнее и вкуснее. 
 
Такие белковые варианты прекрасно подойдут для тех, кто не просто сидит на диете, но и занимается спортом. Эффект от правильного питания и физических нагрузок не заставит себя долго ждать. Ловите полезный рецепт
5. Киноа-завтрак в банке
 
Киноа — это самая популярная крупа современности. Ее по праву называют суперфудом XXI века, ведь в ней содержится бесконечное количество витаминов, минералов и других полезных веществ. 
 
Предлагаем приготовить вот такой аппетитный киноа-завтрак в банке. Это блюдо готовится не так быстро, но потраченное время определенно стоит того. Вы можете позавтракать дома или взять киноа в банке с собой на работу. 
6. Овсянка с йогуртом
 
Если мы говорим о правильном питании и о диете, то не обойтись без овсянки. Любимая каша нормализует обмен веществ, улучшает работу пищеварительной системы, очищает организм и заряжает его бодростью и энергией. 
 
Еще один очевидный плюс этой каши заключается в том, что ее приготовление не занимает много времени. Делимся экспресс-рецептом вкуснейшей овсянки с йогуртом.  
7. Яйцо в авокадо
 
От привычных завтраков довольно быстро устаешь. Если вы любите экспериментировать на кухне, то обязательно попробуйте приготовить блюдо в блюде. Что это значит? На завтрак подавайте яйца к столу в авокадо. Полезно, вкусно и очень сытно! 
 
А еще совсем не вредно для фигуры. Несмотря на высокую калорийность авокадо, этот фрукт состоит только из полезных жиров, которые преобразуются в энергию, а не откладываются в виде лишних килограммов. Делимся рецептом
8. Пудинг с семенами чиа
 
Семена чиа — это кладезь полезных и питательных веществ. Их обожают вегетарианцы. И эта любовь вполне объяснима. В составе семян чиа присутствуют кальций, клетчатка, антиоксиданты, калий, омега-3, магний, железо. 
 
Советуем побаловать себя пудингом с семенами чиа. Это вкусный, полезный и аппетитный завтрак, который насыщает организм бодростью, энергией и поднимает настроение. 
9. Тосты с яйцом и копченым лососем
 
На завтрак можно также приготовить тосты с яйцом и копченым лососем. Список ингредиентов небольшой: полезный копченый лосось, яйца, зеленый лук и цельнозерновая булочка. Вкусно и очень сытно! 
 
Кстати, яйца для этого рецепта можно приготовить разными способами. Это может быть глазунья, яичница-болтунья, яйца, сваренные всмятку, или же яйцо-пашот. 
10. Киноа с ванильным йогуртом и малиной
 
Киноа привычнее подавать к столу с овощами, но мы знаем и сладкий вариант. Киноа с ванильным йогуртом и малиной заставит вас посмотреть на эту крупу совершенно по-новому. Чтобы это блюдо "вписалось" в вашу диету, советуем выбирать ванильный йогурт без подсластителей. Приятный вкус такому завтраку придадут натуральный и очень полезный мед и сладкая малина.  
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив