Эти часто используемые лекарства повышают риск сердечного приступа

25.08.2016 в 21:02

Британские исследователи бьют тревогу: «Диклофенак» может повышать риск сердечного приступа на 40 процентов, а «Вольтарен» — на 22 процентов. Наибольшему риску подвергаются те, у кого уже есть проблемы с сердцем.

Болеутоляющие, которые принимают миллионы людей, могут увеличивать риск сердечного приступа и инсульта до 40 процентов, показало исследование, проведенное Британским агентством по использованию лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения (MHRA).

 

Исследователи говорят, что пока нет оснований для паники, но эти лекарства должны продаваться только по рецепту.

Прием обезболивающих типа «Диклофенака» и «Вольтарена» у полностью здоровых пациентов на 40 процентов подняли риск сердечных проблем. Но для тех, кто уже имеет высокий риск сердечного приступа или инсульта, прием болеутоляющего может привести к серьезным проблемам.

 

Британское агентство по использованию лекарственных препаратов и товаров медицинского назначения (MHRA) призвало всех, кто принимает эти препараты, не прекращать прием, но срочно проконсультироваться со своим врачом.

«Мы заметили очень четкое увеличение риска, когда доза обезболивающего увеличивается, — заявили исследователи. — Это говорит о том, что к приему этих лекарств надо относиться с осторожностью».

www.medmoon.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив