Фонд Леонардо Ди Каприо заподозрили в отмывании денег

19.08.2016 в 20:16

Фонд Леонардо Ди Каприо заподозрили в отмывании денег

Благотворительность известного актера привлекла внимание государственных органов. Leonardo DiCaprio’s Foundation зарегистрирован, как некоммерческая структура. Это дает фонду Леонердо Ди Каприо право не отчитываться о своих расходах, выплатах или доходах. Кроме того, сильные мира сего могут воспользоваться условиями анонимности при осуществлении пожертвований.

 

В июле 2016 года в Сен-Тропе состоялся традиционный гала-ужин с участием звезд и знаменитостей. Минимальная стоимость входного билета на мероприятие составляла 10 000 евро. В результате щедрости приглашенных бюджет фонда пополнился на 45 млн. долларов.

 

Джоу Лоу, приятель ДиКаприо и один из самых щедрых спонсоров фонда, на благотворительном ужине отсутствовал.

 

Мецената из Малайзии подозревают в хищении государственных средств и отмывании денег. Из-за подозрений Департамента юстиции США в отношении мошеннический действий Лоу, под удар попал и фонд Ди Каприо. Предполагается, что участие в криминальных сделках мог принимать и известный голливудский актер. Расследуется афера на общую сумму в 3 млн. долларов, которые Лоу мог «выводить» из Фонда национального благосостояния Малайзии через Leonardo DiCaprio’s Foundation.

 

 

starandstar.ru

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив