ТОП-10 самых красивых озер в мире. ФОТО

17.08.2016 в 12:00

Природа на нашей планете удивительна и разнообразна, в ней много необычных мест совсем не похожих друг на друга. Захватывающие места окружают нас повсюду, зеленые луга и поля, завораживающие и величественные горы и увлекательные пейзажи зеркальных поверхностей морей и озер. Особой красотой отличаются места вокруг самых красивых озер в мире. Озера это особая, удивительная красота природы. Сформированные естественным образом, водоемы формируют вокруг семя особенный волшебный и притягательный мир, отражая его в зеркальной поверхности своих вод, расширяя пространство и завораживая всех кто прикасается к этой красоте.

 

Озера могут быть небольшими или занимать значительные пространства, но безусловно в каждом из них есть свой шарм и свой мир. Все озера несут свою собственную красоту и обаяние. Давайте посмотрим на 10 самых красивых озер в мире, которые каждому нужно увидеть и прикоснуться к этому таинственному миру. На самом деле все эти озера давно пользуются необычайной популярностью у туристов, особенно тех, кто любит эко туризм и единение с природой.

1. Озеро Тахо (Соединенные Штаты Америки)

Это большое озеро, расположенное в горах Сьерра — Невада в США. Озеро Тахо — пресноводное озеро, окруженное горными массивами, известно как одно из самых красивых туристических направлений не только в Неваде и Калифорнии, но и далеко за пределами Америки. Озеро славится своей кристально чистой и прозрачной водой и удивительными горными пейзажами, величаво охраняемые горными массивами, расположенными вокруг озера. Здесь также есть множество красивых отелей для туристов.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Озеро Тахо (Соединенные Штаты Америки)

2. Озеро Шангрила (Пакистан)

Озеро Шангрила (Shangrila) или Lake Lower Kachura, является частью курорта Шангрила, и расположено в Скарду, Пакистан. Хотя Пакистан многие считают развивающейся страной, но она наделена огромной природной красотой. Это прекрасное туристическое направление. Особенно как нельзя лучше подходит для проведения медового месяца. У всех посетителей озера создается впечатление присутствия в сказочной реальности, и все благодаря удивительной природной красоте. Озеро имеет живописный вид и свою, неповторимую и очаровательную атмосферу.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Озеро Шангрила (Пакистан)

3. Озеро пяти цветков (Китай)

Озеро пять цветков расположено в долине Цзючжайгоу, Китай. Это очень красивое и привлекательное озеро. Благодаря удивительному цвету воды и безупречной красоте, это озеро по праву принадлежит к одному из самых красивых озер в мире. Цвет водной поверхности самого озера это сочетание его водорослей и известнякового дна. Это озеро также называют Wuhua Хай. Непорочная чистота воды озера является достоинством Jiuzhaigon — национального парка Китая. Это завораживающие и неглубокие озера излучает различные бирюзовые цвета, а его дно завалено стволами упавших старых деревьев. Особенно красиво отражение осенней листвы в водах этого озера, и это действительно захватывающее проявление природы. Здесь берет свое начало популярный Жемчужный водопад высотой 28 метров и шириной 310 м.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Озеро пяти цветков (Китай)

4. Озеро Пейто (Канада)

Озеро Пейто с бирюзовой водой – самое знаменитое в Канаде. Пейто очень красивое озеро. Оно расположено в Национальном парке Банф, в красивых канадских Скалистых горах. Это красивое озеро известно в мире благодаря своей захватывающей красоте и особенным цветом, которое медленно меняются с изменением сезона. Озеро Пейто расположено на высоте 1860 м над уровнем моря, простираясь на 2,8 километра в длину и 800 метров в ширину. Невероятный цвет, восхищающий многочисленных туристов, придаёт озеру специфическая горная ледниковая мука, прибывающая сюда с ледников, питающих удивительный водоём, и превращающая воду в густую бирюзу. Популярность озеру также принесла и необычная форма, напоминающая голову волка. Пейто окружено великолепными горами и красивыми лесами. Удивительные пейзажи завораживают красотой любого из посетителей.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Озеро Пейто (Канада)

5. Озеро Байкал (Россия)

Озеро Байкал находится в южной части Восточной Сибири. Озеро тектонического происхождения. Это одно из крупнейших озер в мире, ярких и старейших пресноводных озер. Дно Байкала на 1167 метров ниже уровня Мирового океана. Озеро находится на седьмом месте в мире по площади поверхности, которая составляет почти 32 тысячи квадратных километров. ЮНЕСКО объявила его всемирным наследием в 1996 году, по запасам пресной воды и уникальной природе окружающих берегов. Байкальская вода уникальна и удивительна, как сам Байкал. Она необыкновенно прозрачна, чиста и насыщена кислородом. Огромная масса воды, содержащейся в Байкале, и его горное окружение создают необыкновенный микроклимат.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Озеро Байкал (Россия)

6. Розовое озеро Хиллер (Австралия)

Озеро розового цвета, настолько яркого, что цвет его совпадает с цветом детских жевательных резинок, окаймленное берегами из белого песка и окруженное густой зеленью эвкалиптового леса, все это завораживает любого, кто посещает озеро Хиллер. Вся красота и необычность озера открывается с высоты птичьего полета, несмотря на то, что озеро является мелководным и длина его составляет около 600 м а ширина 250 м. Несмотря на розовый цвет воды, оно не представляет опасности и в нем вполне можно плавать, правда вода здесь настолько соленая, что превышает содержание соли по сравнению с океаном в несколько раз. Розовый цвет воды приписывают микроскопическим водорослям — Дуналиелле солоноводной, хотя до конца природа цвета так и не изучена. Окрашивать воду могут и бактерии и микроорганизмы, меняя цвет воды в зависимости от времени года.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Розовое озеро Хиллер (Австралия)

7. Пещерное озеро Юкатана (Мексика)

Пещерное озеро Юкатана это удивительное озеро. Оно расположено на полуострове Юкатан, Мексика. Это озеро не имеет ни одного похожего озера во всем мире благодаря своей потрясающей и пленительной красоте. Место, где находится это красивое озеро считается раем для искателей приключений. Этому озеру уже много миллионов лет, а пещера его окружающая считается самый красивой и полностью состоят из известняка. Многочисленные мифы об этом месте и его таинственный характер делают его самым привлекательным туристическим направлением. Территория полуострова Юкатан на юге Мексики — заповедная зона, где нет больших фабрик и сельского хозяйства.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Пещерное озеро Юкатана (Мексика)

8. Озеро Мелиссани (Греция)

Озеро Мелиссани расположено в Греции, удивительной и прекрасной стране, известной благодаря гостеприимству, безупречным водам и многочисленным песчаным пляжам. В самом центре пещеры Мелиссани и находится изумительно-красивое подземное озеро, возраст которого достигает 20 тысяч лет. Его кристально чистые бирюзовые воды в обрамлении изумрудных зарослей создают здесь поистине сказочную атмосферу. В водоеме смешана морская и пресная вода. Солнечный свет проникает через купол пещеры и в зависимости от движения солнца по небу вода в озере меняет свой цвет от бирюзового, зеленого, до пронзительно-синего и даже черного. Купол пещеры был разрушен из-за землетрясения и теперь солнечный свет проникает внутрь, освещая стены пещеры и воды озера, проникая до самого дна. Вода здесь настолько чиста, что даже на глубине 14 метров можно рассмотреть дно озера.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Озеро Мелиссани (Греция)

9. Плитвицкие озера (Хорватия)

Эти озера расположены в самом большом национальном парке Хорватии, и являются одним из главных туристических направлений в стране. Плитвицкие озера это сочетание природы и деятельности человека. Плитвицкие озёра — национальный парк представляет собой динамичную систему из 16 озер соединенных 92 водопадами. Все шестнадцать озер соединены друг с другом. Сочетание всех озер объединяет их в одно озеро. И это прекрасное озеро славится своими уникальными цветовыми вариациями. Цветовые оттенки колеблется от серого до синего и зеленого до лазурного. Изменение цвета зависит от количества минералов в воде, угла солнечного света и организмов, проживающих в воде. На озере по нескольку раз в день можно наблюдать радугу. Это одно из самых красивых озер в мире, и природа вокруг выглядит невероятно сказочной. В значительной степени красоту природы подчеркивает система подсветки. Общая площадь озер составляет около 2 кв.км, а весь Национальный парк простирается на территории площадью 200 кв.км.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Плитвицкие озера (Хорватия)

10. Озеро Гали Ратти (Кашмир)

Озеро Гали Ратти находится в районе Нилум, Азад Кашмир, Пакистан. Это высокогорное ледниковое озеро. Оно расположен на высоте 12,130 футов. Озеро Гали Ратти питается окружающими ледниковыми водами, стекающих с окрестных гор. Это одно из самых красивых озер в мире, которое можно выделить особо в списке самых красивых озер мира.

NewPix.ru - Топ 10 самых красивых озер в мире

Фото : Озеро Гали Ратти (Кашмир)

newpix.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив